Производство № 2-4413/2022
УИД 28RS0004-01-2022-005512-13
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
21 июля 2022 года г.Благовещенск
Благовещенский городской суд Амурской области в составе председательствующего судьи Касымовой А.А., рассмотрев в порядке упрощенного судопроизводства гражданское дело по исковому заявлению ПАО «Совкомбанк» к МГ о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов,
руководствуясь ст.194-199, 232.4 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
исковое заявление ПАО «Совкомбанк» к МГ о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов удовлетворить частично.
Взыскать с МГ в пользу ПАО «Совкомбанк» задолженность по договору потребительского кредита №2579276563 от 27 ноября 2019 года в сумме 210 449 (двести десять тысяч четыреста сорок девять) рублей 44 копейки, из которых: 201 333 рубля 28 копеек – просроченная ссудная задолженность, 3 590 рублей 76 копеек – просроченные проценты, 1 207 рублей 57 копеек – просроченные проценты на просроченную ссуду, 3 000 рублей 00 копеек – неустойка на остаток основного долга, 417 рублей 88 копеек – неустойка на просроченную ссуду, 899 рублей 95 копеек – комиссия за смс-информирование; а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 5 413 (пять тысяч четыреста тринадцать) рублей 75 копеек; а всего: 215 863 рубля 19 копеек.
В удовлетворении требований о взыскании неустойки в большем размере отказать.
Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Амурский областной суд через Благовещенский городской суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Председательствующий А.А. Касымова