КОПИЯ

<№>

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

02 августа 2023 года город Новокуйбышевск

Новокуйбышевский городской суд Самарской области в составе:

председательствующего судьи Бегишевой Н.В.,

при секретаре Сергеевой В.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2 – 1378/2023 по иску судебного пристава-исполнителя Отдела судебных приставов г. Новокуйбышевска ГУФССП России по Самарской области ФИО1 к ФИО2 об обращении взыскания на недвижимое имущество должника путем продажи с публичных торгов,

установил:

Истец судебный пристав-исполнитель ОСП г. Новокуйбышевска ГУФССП России по Самарской области ФИО1 обратилась в суд с вышеуказанным иском к ответчику ФИО2 об обращении взыскания на недвижимое имущество должника – ... доля в жилом помещении по адресу: <Адрес>, кадастровый <№>.

Дело было назначено на 06.06.2023, о времени и месте проведения заседания стороны были извещены своевременно, однако не явились, в связи с чем, заседание по делу было назначено на 02.08.2023, о чем стороны так же были извещены. Стороны не явились в суд по вторичному вызову, ходатайств о разбирательстве дела в их отсутствие от сторон не поступало.

На основании ст.222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.

Ввиду того, что стороны не являлись дважды в судебное заседание, суд полагает, что данный иск следует оставить без рассмотрения.

Руководствуясь ст.ст.222-225 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

По гражданскому делу № 2 – 1378/2023 исковое заявление судебного пристава-исполнителя Отдела судебных приставов г. Новокуйбышевска ГУФССП России по Самарской области ФИО1 к ФИО2 об обращении взыскания на недвижимое имущество должника путем продажи с публичных торгов – оставить без рассмотрения.

Заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке. По ходатайству истца или ответчика суд отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду. На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба в Самарский областной суд через Новокуйбышевский городской суд Самарской области в течение 15 дней со дня вынесения определения.

Судья /подпись/ Н.В.Бегишева

Подлинный документ подшит в дело № 2-1378/2023 (уникальный идентификатор <№>), находящееся в производстве Новокуйбышевского городского суда Самарской области.