Дело № 2 – 2078/2025
УИД № 69RS0038-03-2025-003149-52
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
24 июня 2025 года г. Тверь
Московский районный суд г. Твери в составе
председательствующего судьи Лискиной Т.В.,
рассмотрев в порядке упрощенного (письменного) производства гражданское дело по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «Тверская генерация» к ФИО1, ФИО2, ФИО2, ФИО3 о взыскании в солидарном порядке задолженности за потребленные коммунальные услуги отопления и горячего водоснабжения, пени,
руководствуясь ст. ст. 194 - 199, 232.4 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд
РЕШИЛ:
исковые требования общества с ограниченной ответственностью «Тверская генерация» к ФИО1, ФИО2, ФИО2, ФИО3 удовлетворить.
Взыскать солидарно с ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, паспорт №, выдан <данные изъяты>; ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, паспорт №, выдан <данные изъяты>; ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, паспорт №, выдан <данные изъяты>; ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, паспорт №, выдан <данные изъяты>, в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Тверская генерация», ИНН <***>, задолженность за потребленные коммунальные услуги отопления и горячего водоснабжения по адресу: <адрес>, за период с 01.04.2022 года по 30.06.2023 года в размере 58 495 рублей 90 копеек; пени за период с 11.05.2022 года по 05.04.2025 года в размер 31 691 рубль 50 копеек, а всего – 90 187 (девяносто тысяч сто восемьдесят семь) рублей 40 копеек.
Взыскать солидарно с ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, паспорт №, выдан <данные изъяты>; ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, паспорт №, выдан <данные изъяты>; ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, паспорт №, выдан <данные изъяты>; ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, паспорт №, выдан <данные изъяты>, в доход бюджета муниципального образования Тверской области – городской округ город Тверь государственную пошлину по делу в размере 4 000 (четыре тысячи) рублей.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Председательствующий Т.В. Лискина