УИД 50RS0014-01-2023-001138-43

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

15 августа 2023 г. г. Ивантеевка

Ивантеевский городской суд Московской области в составе:

Председательствующего судьи – Галкиной Е.В.,

при секретаре Овсепян А.Г.,

рассмотрев в порядке подготовки гражданское дело № 2-1092/2023 по иску ФИО2 к ФИО1 о прекращении право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета,

УСТАНОВИЛ:

Истец ФИО2 обратилась в суд с иском к ответчику ФИО1 с требованиями о прекращении право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета.

Истец в судебное заседание не явилась, направила заявление об отказе от исковых требований в полном объеме.

Ответчик ФИО1 в судебное заседание не явился, извещен о времени и месте рассмотрения дела, надлежащим образом, об отложении дела не просил.

В соответствии со статьей 220 Гражданского процессуального кодекса РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.

Согласно частью 2 статьи 39 Гражданского процессуального кодекса РФ суд не принимает отказ от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

Изучив материалы дела, суд приходит к выводу о том, что отказ ФИО2 от исковых требований к ФИО1 не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, в связи, с чем может быть принят судом, а производство по делу подлежит прекращению.

Руководствуясь статьями 39, 220-221 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять отказ ФИО2 от исковых требований к ФИО1 о прекращении право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета, и производство по настоящему гражданскому делу прекратить.

Разъяснить, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Определение может быть обжаловано в Московский областной суд через Ивантеевский городской суд Московской области в течение 15 дней со дня вынесения определения.

Судья Е.В.Галкина