УИД: 77RS0022-02-2021-017950-30

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

дата г. Москва

Преображенский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Кочетыговой Ю.В., при секретаре Борискине А.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-1068/22 по иску ФИО1 к ДГИ г. Москвы, Управе района Гольяново об установлении факта принятия наследства, признании права собственности на имущество в порядке наследования по закону

руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Иск удовлетворить.

Установить факт принятия наследства ФИО1 после смерти фио, умершей дата.

Признать за ФИО1 право собственности на квартиру по адресу адрес, в порядке наследования по закону после смерти фио, умершей дата.

Переход права собственности на основании решения суда подлежит регистрации в Управлении Росреестра по Москве.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд через Преображенский районный суд г. Москвы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Судья: Кочетыгова Ю.В.