№5-536/2022

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

15 декабря 2022 года г.Хабаровск,

ул.Серышева,60

Судья Центрального районного суда Ткаченко Е.С., рассмотрев протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.37 ст.19.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и представленные к нему материалы в отношении Акционерного общества «Дальневосточная генерирующая компания» (ИНН №, дата регистрации ДД.ММ.ГГГГ), местонахождение по адресу: <адрес>,

УСТАНОВИЛ:

АО «Дальневосточная генерирующая компания», местонахождение по адресу: <адрес>, повторно не выполнило в установленный срок по ДД.ММ.ГГГГ законное предписание должностного лица отдела государственного контроля Управления Росгвардии по Хабаровскому краю от ДД.ММ.ГГГГ №, а именно: п.15 предписания, об устранении нарушений пунктов 227, 231, 32, 239 Правил по обеспечению безопасности и антитеррористической защищённости объектов топливно-энергетического комплекса, утв. постановлением Правительства РФ от 05.05.2012 №458, выявленных ДД.ММ.ГГГГ в ходе внеплановой выездной проверки обеспечения безопасности объекта топливно-энергетического комплекса «Хабаровская ТЭЦ-3» филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК», расположенного по адресу: <адрес>, ул.<адрес>: о приведении в соответствие с требованиями Правил, утв. постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ № дсп, системы охранной телевизионной, что ДД.ММ.ГГГГ с 10 до 15 час. должностным лицом Управления Росгвардии в результате внеплановой выездной проверки, оформленной актом от ДД.ММ.ГГГГ №

В письменных пояснениях защитник Пушков А.С. указал, что финансирование мероприятий в части капительных вложений по обеспечению безопасности объектов ТЭК возможно в рамках инвестиционных программ, утвержденных Минэнерго РФ.

В судебном заседании защитник Пушков А.С., не оспаривая допущенное нарушение, указал на недостаточность финансирования.

Должностное лицо отдела Госконтроля Управления Росгвардии ФИО1 в судебном заседании поддержал основания составления протокола об административном правонарушении в отношении АО «Дальневосточная генерирующая компания».

Изучив представленные материалы дела, выслушав защитника и должностное лицо, суд приходит к следующему.

Частью 37 статьи 19.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за повторное невыполнение в установленный срок законного предписания органа (должностного лица) войск национальной гвардии Российской Федерации, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в установленных сферах деятельности.

В соответствии со ст.3 Федерального закона от 21.07.2011 №256-ФЗ «О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса», целями обеспечения безопасности объектов топливно-энергетического комплекса являются их устойчивое и безопасное функционирование, защита интересов личности, общества и государства в сфере топливно-энергетического комплекса от актов незаконного вмешательства; основными задачами обеспечения безопасности объектов топливно-энергетического комплекса - нормативное правовое регулирование в области обеспечения антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса; определение угроз совершения актов незаконного вмешательства и предупреждение таких угроз; категорирование объектов топливно-энергетического комплекса; разработка и реализация требований обеспечения безопасности объектов топливно-энергетического комплекса; разработка и реализация мер по созданию системы физической защиты объектов топливно-энергетического комплекса; подготовка специалистов в сфере обеспечения безопасности объектов топливно-энергетического комплекса; осуществление федерального государственного контроля (надзора) за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса, которым присвоена категория опасности; информационное, материально-техническое и научно-техническое обеспечение безопасности объектов топливно-энергетического комплекса.

Субъектами топливно-энергетического комплекса являются физические и юридические лица, владеющие на праве собственности или ином законном праве объектами топливно-энергетического комплекса; требования обеспечения безопасности объектов топливно-энергетического комплекса и требования антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса - правила, которые обязательны для выполнения и соблюдение которых обеспечивает безопасность объектов топливно-энергетического комплекса и антитеррористическую защищенность объектов топливно-энергетического комплекса (п.п.13,14 ст.2 Федерального закона от 21.07.2011 №256-ФЗ).

Правила по обеспечению безопасности и антитеррористической защищённости объектов топливно-энергетического комплекса утверждены постановлением Правительства РФ от 05.05.2012 №458.

Как следует из материалов дела, должностными лицами отдела государственного контроля Управления Росгвардии по Хабаровскому краю по результатам внеплановой выездной обеспечения безопасности объекта топливно-энергетического комплекса «Хабаровская ТЭЦ-3» филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК», расположенного по адресу: <адрес>, ул.<адрес> выявлены нарушения требований Правил по обеспечению безопасности и антитеррористической защищённости объектов топливно-энергетического комплекса, утв. постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №дсп, должностным лицом отдела государственного контроля Управления ФИО2 «Дальневосточная генерирующая компания» ДД.ММ.ГГГГ выдано предписание №/№ на их устранение.

Суд приходит к выводу о том, что вышеуказанное предписание составлено уполномоченным лицом, осуществляющим федеральный государственный контроль (надзор) за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса, которым присвоена категория опасности, является законным и не ущемляет права юридического лица.

Данное предписание в установленном законом порядке не обжаловано.

В ходе внеплановой выездной проверки объекта топливно-энергетического комплекса «Хабаровская ТЭЦ-3» филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК», проведенной на основании распоряжения начальника Управления Росгвардии по Хабаровскому края от ДД.ММ.ГГГГ №-р, ДД.ММ.ГГГГ должностными лицами Управления установлено неисполнение АО «Дальневосточная генерирующая компания» п.15 предписания от ДД.ММ.ГГГГ №/ГК-252- о приведении в соответствие с требованиями Правил, утв. постановлением Правительства РФ от 05.05.2012 №458, системы охранной телевизионной.

Указанное обстоятельство послужило поводом для составления ДД.ММ.ГГГГ в отношении АО «Дальневосточная генерирующая компания» протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч.37 ст.19.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Фактические обстоятельства правонарушения и вина АО «Дальневосточная генерирующая компания» в его совершении подтверждаются собранными по делу доказательствами, в том числе: протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, предписанием от ДД.ММ.ГГГГ №/№, распоряжением о проведении внеплановой выездной проверки от ДД.ММ.ГГГГ №, актом внеплановой проверки от ДД.ММ.ГГГГ №/№, пояснениями ФИО4 от ДД.ММ.ГГГГ, постановлением от ДД.ММ.ГГГГ №, Уставом, выпиской из ЕГРЮЛ.

Указанные доказательства получены в соответствии с требованиями закона и являются достаточными для обоснования вывода о виновности юридического лица.

При таких обстоятельствах, суд приходит к выводу о наличии в действиях АО «Дальневосточная генерирующая компания» состава правонарушения, предусмотренного ч.37 ст.19.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, – повторное невыполнение в установленный срок законного предписания органа (должностного лица) войск национальной гвардии Российской Федерации, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса, которым присвоена категория опасности.

Вина юридического лица заключается в бездействии и выражается в непринятии всех зависящих от нее мер по исполнению законного предписания.

Недостаточное финансирование не является основанием для невыполнения законного предписания органа, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса. Допущенные нарушения требований Правил, на необходимость устранения которых указано в предписании, могут повлечь негативные последствия, привести к недопустимому риску для жизни и здоровья людей на территории объекта и прилегающей к нему местности.

Поскольку нарушения вышеназванных требований могут привести к тяжким последствиям, административное правонарушение не может рассматриваться как малозначительное.

При назначении административного наказания юридическому лицу учитывается характер совершенного правонарушения, его имущественное и финансовое положение.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, не установлено.

Руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Акционерное общество «Дальневосточная генерирующая компания» признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.37 ст.19.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, по которой назначить наказание в виде административного штрафа в размере 50 000 рублей.

Штраф подлежит уплате в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу на расчетный счет 03№, Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по <адрес>, адрес: <адрес>, отделение Хабаровск Банка России//УФК по <адрес>; ИНН/КПП №/№, ОКТМО №, КПП №, БИК №, ЕКС №, УФК по <адрес> (Управление Росгвардии по <адрес>, лс №), КБК №, УИН №, название платежа – оплата штрафа.

Постановление может быть обжаловано в Хабаровский краевой суд через Центральный районный суд г.Хабаровска в течение 10 дней со дня получения копии постановления.

Судья Ткаченко Е.С.