ПОСТАНОВЛЕНИЕ

31 января 2025 года с.Леваши

Судья Левашинского районного суда РД Ибрагимов А.М., рассмотрев дело об административном правонарушении №5-8/2025 в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего в <адрес> РД, в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ :

В отношении ФИО1 составлен протокол об административном правонарушении, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в 18 час. 50 мин. ФИО2 М.А. в <адрес> в момент доставления в ОМВД России по <адрес> начал вести себя агрессивно, выражался нецензурной бранью в отношении сотрудников полиции и на неоднократные требования сотрудников полиции прекратить свои действия не реагировал, тем самым оказал неповиновение законному требованию сотрудников полиции, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО2 М.А. вину в совершении административного правонарушения признал полностью.

Виновность ФИО1 во вменяемом ему административном правонарушении установлена материалами административного дела, в том числе протоколом об административном правонарушении <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, рапортом сотрудника полиции ФИО4 и ФИО5

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность ФИО1 по делу не имеется.

В соответствии с ч.1 ст.19.3 КоАП РФ неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

С учетом обстоятельств совершенного ФИО1 административного правонарушения, судья считает необходимым применить к нему меру наказания в виде административного ареста в пределах санкции ст.19.3 ч.1 КоАП РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст.3.9, 25.1, 29.129.12 КоАП РФ.

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.3 ч.1 КоАП РФ, в соответствии со ст. 3.9 КоАП РФ подвергнуть наказанию в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток.

Срок административного ареста ФИО6 исчислять с момента административного задержания, то есть с 20 час. 25 мин. 29 января 2025 года.

Постановление может быть обжаловано в Верховный суд РД в течение 10 дней.

Судья А.М.Ибрагимов