№ 2-430/2023

УИД 68RS0017-01-2023-000471-77

Ф. 2 стр. 129

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

р.п. Дмитриевка «15» августа 2023 года.

Никифоровский районный суд Тамбовской области в составе:

председательствующего судьи Коваль Т.Б.,

при секретаре Медведевой О.Б.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску прокурора Адрес к ФИО2 о признании недействительной постановки на учёт по месту пребывания,

УСТАНОВИЛ:

Адрес обратился в суд с иском в интересах Российской Федерации к ФИО2 о признании недействительной регистрации по месту жительства, указав в обоснование иска, что в процессе проведения проверки исполнения законодательства было установлено, что ответчик, имея в собственности домовладение по адресу: Адрес, р.Адрес, не имея намерения предоставлять иностранному гражданину указанное жилище для проживания и пребывания, в миграционном пункте ОП пгт Дмитриевка МО МВД России «Мичуринский», расположенном по адресу: Адрес, р.Адрес, пл. Ленина, Адрес, оформив и направив пакет документов через МФЦ Адрес необходимый пакет документов, поставила на миграционный учёт по месту пребывания в РФ с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в указанном жилом помещении гражданку Адрес ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения.

В судебном заседании помощник прокурора Адрес ФИО5 поддержала исковые требования в полном объёме по основаниям, изложенным в исковой заявлении.

Ответчик ФИО2 в судебном заседании исковые требования признала в полном объёме.

Рассмотрев имеющиеся материалы дела, выслушав доводы истца, суд находит иск подлежащим удовлетворению, руководствуясь при этом следующим.

Иск признан ответчиком в полном объёме, и суд принимает признание иска.

Обстоятельств, предусмотренных ч. 2 ст. 39 ГПК РФ, судом не установлено.

Руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования прокурора Адрес удовлетворить.

Признать недействительной постановку на миграционный учёт по месту пребывания с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ гражданки Адрес ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, в жилом помещении по адресу: Российская Федерация, Адрес, р.Адрес, принадлежащем ФИО2.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в судебную коллегию по гражданским делам Тамбовского областного суда через Никифоровский районный суд Адрес в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Судья Т.Б. Коваль