Материал № 5-482/2025

УИД 65RS0001-01-2025-005787-22

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

город Южно-Сахалинск 3 июля 2025 года

Судья Южно-Сахалинского городского суда Сахалинской области Абикова Ю.В., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 16.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>

УСТАНОВИЛ:

17 апреля 2025 года на территории постоянной зоны таможенного контроля <адрес> проводился таможенный контроль и осуществлялись таможенные операции на прибытие в отношении транспортного средства международной перевозки <данные изъяты>» (флаг Российской Федерации, судовладелец <данные изъяты>»), прибывшего из исключительной экономической зоны.

Судовым агентом в электронном виде сообщением о прибытии предоставлены документы: ИМО генеральная (общая) декларация на приход, декларация о грузе на приход, коносаменты на груз, декларация о личных вещах экипажа, заявление о припасах и другие документы.

Пассажирские таможенные декларации членами экипажа не представлялись.

В ходе проведения таможенного контроля и последующего таможенного досмотра было установлено, что в кладовом помещении кают-компании находится незадекларированная алкогольная продукция иностранного производства: пиво в жестяных банках с маркировкой <данные изъяты> емкостью 0,33 литра, крепостью 5 %, всего 48 штук, общим объемом 15,84 литра.

В ходе проведения административного расследования установлено, что обнаруженная продукция принадлежит ФИО1.

Таким образом, ФИО1 помимо разрешенных к ввозу (9 банок), ввез на территорию Евразийского Экономического союза Российской Федерации, товары, свыше установленных норм, не подав при этом пассажирскую таможенную декларацию и не заявив иным образом о наличии товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию.

В связи с чем, 17 апреля 2025 года ведущим инспектором ОСТП № (<данные изъяты>) Холмского таможенного поста ФИО. вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 16.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ФИО1 и проведении административного расследования.

16 мая 2025 года уполномоченным по особо важным делам отдела административных расследований Сахалинской таможни ФИО в отношении ФИО1 составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 16.2 Кодекса Российской Федерации.

На рассмотрение дела ФИО1 не явился, о месте и времени рассмотрения извещен надлежащим образом, об отложении рассмотрения не ходатайствовал, об уважительности причин неявки суду не сообщил.

В связи с чем, суд, руководствуясь частью 2 статьи 25.1, пунктами 2 и 4 части 1 статьи 29.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, полагает возможным рассмотреть дело в его отсутствие.

Должностное лицо Сахалинской таможни ФИО2 при рассмотрении дела полагала о наличии в действиях лица состава вменяемого административного правонарушения.

Исследовав материалы дела, заслушав участвующих в рассмотрении дела лиц, оценив в совокупности имеющиеся в материалах дела доказательства, суд приходит к следующему.

В соответствии с частью 1 статьи 16.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях недекларирование по установленной форме (устной, письменной или электронной) товаров и (или) транспортных средств, подлежащих декларированию, за исключением случаев, предусмотренных статьей 16.4 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан и юридических лиц в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения, с их конфискацией или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.

Отношения в области таможенного дела, в том числе отношения по установлению порядка перемещения товаров и транспортных средств через таможенную границу регулируется Таможенным законодательством Российской Федерации.

На основании части 1 статьи 9 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза, все лица на равных основаниях имеют право на перемещение товаров через таможенную границу Союза в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом или в соответствии с настоящим Кодексом.

Частью 2 данной статьи установлено, что товары, перемещаемые через таможенную границу Союза, подлежат таможенному контролю в соответствии с настоящим Кодексом

Согласно пункту 4 части 1 статьи 260 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза, таможенному декларированию подлежат товары для личного пользования, за исключением транспортных средств, для личного пользования, ввозимые с освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов в сопровождаемом багаже.

Частью 6 вышеуказанной статьи установлена обязанность физического лица осуществить таможенное декларирование товаров для личного пользования при их следовании через таможенную границу одновременно с предоставлением товаров таможенному органу.

В соответствии с частью 2 статьи 104 Таможенного кодекса Евразийского Экономического союза таможенное декларирование осуществляется декларантом либо таможенным представителем, если иное не установлено настоящим Кодексом.

Частью 3 статьи 104 Таможенного кодекса Евразийского Экономического союза предусмотрено, что таможенное декларирование осуществляется в электронной форме.

Частью 6 статьи 104 Таможенного кодекса Евразийского Экономического союза предусмотрено, что в зависимости от формы таможенного декларирования используется таможенная декларация в виде электронного документа (далее - электронная таможенная декларация) или таможенная декларация в виде документа на бумажном носителе (далее - таможенная декларация на бумажном носителе).

Особенности перемещения товаров для личного пользования физическими лицами осуществляется в соответствии с положениями главы 37 Таможенного кодекса Евразийского Экономического союза.

При этом, в соответствии с подпунктом 46 пункта 1 статьи 2 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза, товарами для личного пользования признаются товары, предназначенные для личных, семейных, домашних и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, нужд физических лиц, перемещаемые через таможенную границу Союза в сопровождаемом или несопровождаемом багаже, путем пересылки в международных почтовых отправлениях либо иным способом.

Согласно части 4 статьи 256 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза отнесение товаров, перемещаемых через таможенную границу Союза, к товарам для личного пользования осуществляется таможенным органом исходя из: 1) заявления физического лица о перемещаемых через таможенную границу Союза товарах в устной форме или в письменной форме с использованием пассажирской таможенной декларации; 2) характера и количества товаров; 3) частоты пересечения физическим лицом таможенной границы Союза и (или) перемещения товаров через таможенную границу Союза этим физическим лицом или в его адрес.

В соответствии с частью 1 статьи 7 Таможенного кодекса Евразийского Экономического союза товары перемещаются через таможенную границу Союза и (или) помещаются под таможенные процедуры с соблюдением запретов и ограничений.

Согласно части 4 статьи 7 Таможенного кодекса Евразийского Экономического союза особенности ввоза на таможенную территорию Союза и (или) вывоза с таможенной территории Союза физическими лицами товаров, включенных в предусмотренный Договором о Союзе единый перечень товаров, к которым применяются меры нетарифного регулирования в торговле с третьими странами, в качестве товаров для личного пользования определяются Комиссией.

Согласно подпункту «а» пункта 1 Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 года № 107 «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования» стоимостные, весовые и (или) количественные нормы, в пределах которых товары для личного пользования ввозятся на таможенную территорию Евразийского экономического союза без уплаты таможенных пошлин, налогов, определяются согласно Приложению N 1.

Пунктом 5 Приложения № 1 данного Решения предусмотрена квота беспошлинного ввоза алкогольной продукции в количестве 3 литров в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста.

Единые ставки таможенных пошлин, налогов, а также категории товаров для личного пользования, в отношении которых подлежат уплате таможенные пошлины, налоги, взимаемые в виде совокупного таможенного платежа, установлены в Приложении № 2 Решения N 107 от 20 декабря 2017 года.

Пунктом 7 Приложения № 2 указанного Решения установлена квота ввоза алкогольной продукции под ставку таможенной пошлины 10 евро за 1 л в части превышения количественной нормы 3 литра – в количестве более 3 литров, но не более 5 литров.

Приложение № 6 Решения N 107 от 20 декабря 2017 года определяет Перечень категорий товаров, не относящихся к товарам для личного пользования.

Пункт 3 указанного Перечня определяет, что этиловый спирт, алкогольные напитки и пиво общим объемом более 5 литров, перемещаемые лицом, достигшим 18-летнего возраста, не относятся к товарам для личного пользования.

Как установлено в судебном заседании, ФИО1 ввез на территорию Евразийского экономического союза товары, объемом свыше установленных для ввоза норм, подлежащих декларированию, и не задекларировал их по установленной форме.

Вина лица в совершении административного правонарушения полностью подтверждается имеющимися в материалах дела доказательствами, оценивая которые, в совокупности по правилам статьи 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а также с позиции соблюдения требований закона при их получении, в соответствии с частями 1, 2, 3 статьи 26.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд признает допустимыми и достоверными, поскольку они получены уполномоченным должностным лицом, в соответствии с законом и не вызывают сомнений, последовательны, находятся в достаточном соответствии друг с другом, все сведения, необходимые для правильного разрешения дела в них отражены правильно, а их совокупность является достаточной для разрешения дела по существу.

Таким образом, действия ФИО1 подлежат квалификации по части 1 статьи 16.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, в соответствии со статьей 4.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях отсутствие обстоятельств, смягчающих ответственность, в соответствии со статьей 4.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность, установленные статьей 1.2. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях задачи законодательства об административных правонарушениях, а именно защиту личности, охрану прав и свобод человека и гражданина, охрану здоровья граждан, а также предупреждение административных правонарушений; цели административного наказания, установленные статьей 3.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно предупреждения совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами.

В соответствии с общими правилами назначения административного наказания, основанными на принципах справедливости, соразмерности и индивидуализации ответственности, учитывая установленные обстоятельства, суд полагает возможным назначить ФИО1 административное наказание в виде конфискации предметов административного правонарушения.

Конфискованный товар, по вступлению постановления в законную силу, в соответствии с частью 1.1 статьи 32.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях обратить в федеральную собственность, после чего передать таможенным органом, осуществившим изъятие указанной вещи, органу (организации), уполномоченному (уполномоченной) Правительством Российской Федерации на распоряжение товарами, обращенными в федеральную собственность, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

В соответствии со статьей 27.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и статьей 25 Федерального Закона Российской Федерации 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» алкогольная продукция подлежит уничтожению.

Руководствуясь статьями 23.1, 29.5 - 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 16.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде конфискации предметов административного правонарушения:

пиво в жестяных банках с маркировкой «<данные изъяты>», емкостью 0,33 литра, крепостью 5 %, всего 39 штук.

Конфискованный товар - алкогольную продукцию, по вступлению постановления в законную силу, в соответствии с частью 1.1 статьи 32.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях обратить в федеральную собственность, после чего передать таможенным органом, осуществившим изъятие указанной вещи, органу (организации), уполномоченному (уполномоченной) Правительством Российской Федерации на распоряжение товарами, обращенными в федеральную собственность, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации с последующим направлением на уничтожение, в соответствии со статьей 27.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и статьей 25 Федерального Закона Российской Федерации 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Настоящее постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для его обжалования, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано.

Настоящее постановление по делу об административном правонарушении может быть опротестовано прокурором, а также обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1.-25.5. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях составлять протокол об административном правонарушении в Сахалинский областной суд в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления.

Судья Южно-Сахалинского

городского суда Ю.В. Абикова