Дело № 2-105/2025

УИД 33RS0003-01-2024-002876-24

РЕШЕНИЕ

именем Российской Федерации

29 апреля 2025 года

(резолютивная часть)

Фрунзенский районный суд г. Владимира в составе:

председательствующего судьи Акуловой Н.Ю.,

при секретаре судебного заседания Митраковой А.И.,

с участием:

представителя истца ФИО1,

представителя ответчика ФИО2,

представителя ответчика ФИО3,

представителя ответчика и третьего лица ФИО4,

рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Владимире гражданское дело по исковому заявлению ФИО5 к обществу с ограниченной ответственностью « Жилремстрой», МКУ «Центр управления городскими дорогами», МКУ г. Владимира «Зеленый город», Управлению жилищно-коммунального хозяйства администрации города Владимира о взыскании материального вреда, судебных издержек,

Руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ, суд

решил:

исковые требования ФИО5 – удовлетворить частично.

Взыскать с МКУ «Центр управления городскими дорогами» (ИНН №...) в пользу ФИО5 (ИНН №...) в счет возмещения материального ущерба 100000 рублей, расходы по оплате услуг оценщика в размере 10000 рублей, расходы по уплате государственной пошлины в размере 3200 рублей.

В удовлетворении исковых требований к обществу с ограниченной ответственностью « Жилремстрой» (ИНН <***>), МКУ г. Владимира «Зеленый город» (ОГРН <***>), Управлению жилищно-коммунального хозяйства администрации города Владимира отказать.

Взыскать в пользу Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (ОГРН №...) расходы на предоставление сведений о погодных условий с МКУ «Центр управления городскими дорогами» (ИНН №...) в размере 2701 рубль 20 копеек, в том числе НДС 20% в размере 450 рублей 20 копеек.

Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня его составления в окончательной форме во Владимирский областной суд через Фрунзенский районный суд г. Владимира.

Председательствующий судья Н.Ю. Акулова

Решение суда в мотивированном виде будет составлено 19.05.2025 года.

Председательствующий судья Н.Ю. Акулова