ОПРЕДЕЛЕНИЕ

30 августа 2023 года п.Ленинский

Ленинский районный суд Тульской области в составе

председательствующего Гусевой В.В.,

при секретаре Гришиной Н.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №2-1565 /2023 (УИД 71RS0015-01-2023-001693-31) по исковому заявлению ФИО1 к нотариусу ФИО2 об отмене исполнительной надписи нотариуса,

установил :

ФИО1 обратился в суд с иском к нотариусу ФИО2 об отмене исполнительной надписи нотариуса.

Дело неоднократно назначалось к слушанию, однако истец ФИО1, его представитель ФИО3 в судебные заседания, назначенные на 18.08.2023, 30.08.2023 не явились, извещались надлежащим образом, о причинах неявки суду не сообщили.

В соответствии с абз.8 ст.222 ГПК Российской Федерации, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу, суд оставляет заявление без рассмотрения.

При таких обстоятельствах, ввиду неявки истца и его представителя в суд по вторичному вызову, не просивших рассмотреть дело в их отсутствие и не представивших доказательств уважительности причин неявки, с учетом того, что ответчик не требует рассмотрения дела по существу, суд считает возможным оставить исковое заявление ФИО1 к нотариусу ФИО2 об отмене исполнительной надписи нотариуса, без рассмотрения.

Руководствуясь ст. ст. 223-225 ГПК РФ, суд

определил :

исковое заявление ФИО1 к нотариусу ФИО2 об отмене исполнительной надписи нотариуса, оставить без рассмотрения.

Разъяснить, что суд по ходатайству истца отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по указанным основаниям, если он представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебные заседания и невозможности сообщения о них суду.

Председательствующий