№
Дело № ДД.ММ.ГГГГ
Резолютивная часть
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
Ленинский районный суд <адрес>
В составе председательствующего судьи ФИО32 при секретаре ФИО2,
с участием представителя истца АО "ФИО24" в лице конкурсного управляющего-ФИО25", действующей на основании доверенности, ФИО3,
рассмотрев в открытом судебном заседании ДД.ММ.ГГГГ гражданское дело по иску АО "ФИО27" в лице конкурсного управляющего-ФИО26" к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,
руководствуясь ст. 199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования АО "ФИО28" в лице конкурсного управляющего-государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворить частично.
Взыскать с ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения (паспорт серии № №, выдан ОУФМС России по <адрес> в <адрес> ДД.ММ.ГГГГ), в пользу АО "ФИО30" в лице конкурсного управляющего-ФИО31", расположенного по адресу: <адрес> (ОГРН №, ИНН №), задолженность по кредитному договору № № от ДД.ММ.ГГГГ по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ включительно в размере 206020,92 рублей, в том числе: основной долг-144909,73 рублей, проценты-45111,19 рублей, неустойка на проценты и основной долг-16000 рублей, судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 2278 рублей, а всего взыскать 208298 рублей.
Начисление процентов производить до момента фактического исполнения денежного обязательства на сумму задолженности, исходя из размера 18% годовых, начисляемых на сумму основного долга, за период с ДД.ММ.ГГГГ и по дату фактического возврата суммы кредита включительно.
Начисление неустойки производить до момента фактического исполнения денежного обязательства на сумму задолженности, исходя из размера 20% годовых за каждый день просрочки, начисляемую на сумму просроченной задолженности по процентам и основному долгу, за период с ДД.ММ.ГГГГ и по дату фактического возврата суммы кредита включительно.
Взыскать с ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения (паспорт серии № №, выдан ОУФМС России по <адрес> в <адрес> ДД.ММ.ГГГГ), в доход бюджета муниципального образования <адрес> государственную пошлину в размере 3222 рубля.
Решение может быть обжаловано в <адрес> областной суд через Ленинский районный суд <адрес> в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Судья ФИО29