РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
г. Салехард 08 апреля 2025 года
Салехардский городской суд Ямало-Ненецкого автономного округа в составе председательствующего Коблова Н.В.,
при секретаре судебного заседания Дейбус А.А.
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ПАО «Сбербанк» в лице в лице филиала – Уральский банк ПАО Сбербанк к ФИО1, ФИО3 о взыскании задолженности по банковской карте за счет наследственного имущества,
На основании изложенного и руководствуясь ст. 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил:
исковые требования удовлетворить.
Взыскать солидарно с ФИО1, <дата> года рождения, паспорт №, ФИО3, <дата> года рождения, паспорт №, в пользу ПАО Сбербанк, ИНН <***>, задолженность по банковской карте, выпущенной по эмиссионному контракту от 05.12.2012 № №, заключенному между ПАО Сбербанк и ФИО2, умершим <дата>, за период с 04.09.2024 по 20.12.2024 в размере 283 153 рубля 82 копейки, в том числе просроченные проценты – 21 592 рубля 89 копеек, просроченный основной долг – 261 560 рублей 93 копейки, а также расходы по оплате государственной пошлины 9494 рубля 61 копейка, а всего 292 648 рублей 43 копейки.
Решение может быть обжаловано в суд Ямало-Ненецкого автономного округа в течение одного месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме, путем подачи апелляционной жалобы, представления, через Салехардский городской суд.
Председательствующий Н.В. Коблов