ОПРЕДЕЛЕНИЕ

ДД.ММ.ГГГГ <адрес>

Центральный районный суд <адрес> в составе:

председательствующего судьи Каримова Д.С.,

при секретаре судебного заседания ФИО3,

рассмотрев в предварительном судебном заседании гражданское дело № по иску ФИО2 к ФИО1, ФИО2ФИО8 в лице законного представителя ФИО1, о признании утратившими право пользования и снятии с регистрационного учета,

установил:

ФИО2 обратилась в суд с указанным выше исковым заявлением.

Будучи извещенным о месте и времени судебных заседаний истец без уважительных причин не явился и не обеспечил явку своего представителя в судебные заседания, назначенные на 07.08.2023г. и 13.09.2023г.

Ходатайств об отложении, рассмотрении дела в отсутствии истца и его представителя в материалы дела не поступало.

Ответчик, иные лица, участвующие в деле в судебное заседание не явились, извещены.

В соответствии со ст. 222 ГПК РФ, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу, судья оставляет исковое заявление без рассмотрения.

Руководствуясь ст.ст. 222, 224-225 ГПК РФ, суд

определил:

Исковое заявление ФИО2 к ФИО1, ФИО2ФИО7 в лице законного представителя ФИО1, о признании утратившими право пользования и снятии с регистрационного учета – оставить без рассмотрения.

Разъяснить истцу, что по его ходатайству, суд отменяет свое определение, если истец представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание.

Судья Д.С. Каримов