Производство № 2-5043/2022

УИД 28RS0004-01-2022-006317-23

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

«01» августа 2022 года город Благовещенск

Благовещенский городской суд Амурской области в составе:

председательствующего судьи Морозкиной М.В.,

рассмотрев в порядке упрощенного судопроизводства гражданское дело по исковому заявлению Публичного акционерного общества «Сбербанк России» в лице Дальневосточного Банка ПАО Сбербанк к ТА о взыскании долга по кредитному договору, судебных расходов,

Руководствуясь ст. 194-199 ГПК РФ,

решил:

исковые требования ПАО Сбербанк – удовлетворить частично.

Взыскать с ТА в пользу ПАО Сбербанк задолженность по кредитной карте № *** (эмиссионный контракт № 1088-1-12748651870) в размере 402 997 рублей 02 копейки, из них: просроченный основной долг – 299 994 рубля 86 копеек, просроченные проценты – 88 022 рубля 16 копеек, неустойка – 15 000 рублей, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 7 434 рубля 93 копеек.

В удовлетворении требований о взыскании неустойки в большем размере – отказать.

Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Амурский областной суд через Благовещенский городской суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Председательствующий судья Морозкина М.В.