КОПИЯ

Дело № 2-489/2023

УИД 86RS0008-01-2023-000283-86

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

20 апреля 2023 года г. Когалым

Когалымский городской суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в составе председательствующего судьи Галкиной Н.Б.,

при секретаре Зарешиной Д.Д.

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску прокурора города Когалыма в интересах неопределенного круга лиц к АО «Импульс Нефтесервис» о возложении обязанностей,

УСТАНОВИЛ:

Прокурор города Когалыма в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском и просит возложить на ответчика обязанности в срок до 01.03.2023 провести специальную оценку условий труда на рабочих местах в обособленном подразделении в г. Когалыме дворника и слесаря-ремонтника по ремонту электрооборудования, а также создать одно специальное рабочее место, мотивируя тем, что ответчик в г. Когалыме осуществляет предпринимательскую деятельность в сфере добычи нефти и природного газа. Прокуратурой города Когалыма проведена проверка соблюдения трудовых прав инвалидов в обособленном подразделении, в ходе которой установлено, что в отношении двух рабочих мест, предусмотренных для трудоустройства инвалидов – дворника и слесаря-ремонтника по ремонту электрооборудования, в нарушение требований ст. 37 Конституции РФ, ст.ст. 21, 212 ТК РФ, Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» специальная оценка условий труда не проведена. Кроме того, в нарушение требований Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» создано только одно специальное рабочее место – оператор ЭВМ. Полагает, что выявленные прокуратурой города нарушения, а именно, отсутствие проведенной специальной оценки условий труда, создают угрозу производственного травматизма и нарушают права работников на безопасные условия труда.

Старший помощник прокурора города Когалыма Фадеева М.С. в судебном заседании исковые требования поддержала по доводам, изложенным в исковом заявлении, дополнительно пояснила, что после обращения в суд с рассматриваемым иском, ответчик провел специальную оценку условий труда на рабочих местах в обособленном подразделении в г. Когалыме дворника и слесаря-ремонтника по ремонту электрооборудования, а также создал одно специальное рабочее место, документы это подтверждающие предоставил в прокуратуру города Когалыма.

Представитель ответчика по доверенности ФИО1 в судебном заседании исковые требования признал, однако просил суд учесть, что ответчиком исковые требования удовлетворены добровольно – выполнена специальная оценка условий труда и создано рабочее место.

Суд, заслушав лиц участвующих в деле, исследовав материалы дела, приходит к следующему.

Из материалов дела следует, что АО «Импульс Нефтесервис» осуществляет предпринимательскую деятельность в г. Когалыме в сфере добычи нефти и природного газа.

В целях реализации требований Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», с учетом среднесписочной численности работников - 875, в подразделении создано 17 квотируемых рабочих мест.

В соответствии с частью 3 статьи 37 Конституции РФ каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

Согласно статье 21 Трудового кодекса РФ работник имеет право на полную достоверную информацию об условиях труда и требованиях охраны труда на рабочем месте, включая реализацию прав, предоставленных законодательством о специальной оценке условий труда.

В соответствии с частью 1 статьи 209 Трудового кодекса РФ охрана труда - система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающая в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия.

Согласно статье 212 Трудового кодекса РФ обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя. Работодатель обязан обеспечить проведение специальной оценки условий труда в соответствии с законодательством о специальной оценке условий труда.

Отношения, возникающие в связи с проведением специальной оценки условий труда, а также с реализацией обязанности работодателя по обеспечению безопасности работников в процессе их трудовой деятельности и прав работников на рабочие места, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда урегулированы Федеральным законом от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» (далее – Федеральный закон № 426-ФЗ).

Согласно частям 1, 3 ст. 3 Федерального закона № 426-ФЗ специальная оценка условий труда является единым комплексом последовательно осуществляемых мероприятий по идентификации вредных и (или) опасных факторов производственной среды и трудового процесса (далее также - вредные и (или) опасные производственные факторы) и оценке уровня их воздействия на работника с учетом отклонения их фактических значений от установленных уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти нормативов (гигиенических нормативов) условий труда и применения средств индивидуальной и коллективной защиты работников.

Специальная оценка условий труда не проводится в отношении условий труда надомников, дистанционных работников и работников, вступивших в трудовые отношения с работодателями - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, или с работодателями - религиозными организациями, зарегистрированными в соответствии с федеральным законом.

В соответствии со ст. 7 Федерального закона № 426-ФЗ результаты проведения специальной оценки условий труда могут применяться для:

1) разработки и реализации мероприятий, направленных на улучшение условий труда работников;

2) информирования работников об условиях труда на рабочих местах, о существующем риске повреждения их здоровья, о мерах по защите от воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов и о полагающихся работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, гарантиях и компенсациях;

3) обеспечения работников средствами индивидуальной защиты, а также оснащения рабочих мест средствами коллективной защиты;

4) осуществления контроля за состоянием условий труда на рабочих местах;5) организации в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров работников;

6) установления работникам предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации гарантий и компенсаций;

7) установления дополнительного тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации с учетом класса (подкласса) условий труда на рабочем месте;

8) расчета скидок (надбавок) к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;

9) обоснования финансирования мероприятий по улучшению условий и охраны труда, в том числе за счет средств на осуществление обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;

10) подготовки статистической отчетности об условиях труда;

11) решения вопроса о связи возникших у работников заболеваний с воздействием на работников на их рабочих местах вредных и (или) опасных производственных факторов, а также расследования несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;

12) рассмотрения и урегулирования разногласий, связанных с обеспечением безопасных условий труда, между работниками и работодателем и (или) их представителями;

13) определения в случаях, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, и с учетом государственных нормативных требований охраны труда видов санитарно-бытового обслуживания и медицинского обеспечения работников, их объема и условий их предоставления;

14) принятия решения об установлении предусмотренных трудовым законодательством ограничений для отдельных категорий работников;

15) оценки уровней профессиональных рисков;

16) иных целей, предусмотренных настоящим Федеральным законом, иными федеральными законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Согласно частям 1, 4 статьи 8 Федерального закона № 426-ФЗ обязанности по организации и финансированию проведения специальной оценки условий труда возлагаются на работодателя.

Специальная оценка условий труда на рабочем месте проводится не реже чем один раз в пять лет, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Указанный срок исчисляется со дня внесения сведений о результатах проведения специальной оценки условий труда в информационную систему учета в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, а в отношении результатов проведения специальной оценки условий труда, содержащих сведения, составляющие государственную или иную охраняемую законом тайну, со дня утверждения отчета о проведении специальной оценки условий труда. На рабочих местах, указанных в части 1 статьи 11 настоящего Федерального закона, в отношении которых действует декларация соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда, повторное проведение специальной оценки условий труда не требуется до наступления обстоятельств, установленных частью 5 статьи 11 настоящего Федерального закона.

Согласно статье 22 Федерального закона от 24.11.1995 №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» минимальное количество специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов устанавливается органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации для каждого предприятия, учреждения, организации в пределах установленной квоты для приема на работу инвалидов.

Пунктом 13 Порядка установления в организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности квоты для приема на работу инвалидов и минимального количества специальных рабочих мест для инвалидов, утвержденного приложением 5 к постановлению Правительства ХМАО - Югры от 25.12.2015 №491-п, установлено, что минимальное количество специальных рабочих мест для инвалидов устанавливает работодатель самостоятельно в пределах квоты со среднесписочной численностью, используемой для исчисления квоты: от 501 до 1 000 человек - 2 специальных рабочих места.

Как следует из материалов дела, в ходе проведенной прокуратурой города Когалыма проверки соблюдения трудовых прав инвалидов в обособленном подразделении ответчика в городе Когалыме, было установлено, что в отношении двух рабочих мест, предусмотренных для трудоустройства инвалидов – дворника и слесаря-ремонтника по ремонту электрооборудования, специальная оценка условий труда не проведена, что создает угрозу производственного травматизма и нарушает права работников на безопасные условия труда, а также создано только одно специальное рабочее место – оператор ЭВМ.

При таких обстоятельствах, заявленное прокурором требование суд находит правомерным и подлежащим удовлетворению.

В судебном заседании установлено, что ответчиком заявленные истцом требования, после обращения в суд, выполнены – специальная оценка условий труда рабочих мест, предусмотренных для трудоустройства инвалидов – дворника и слесаря-ремонтника по ремонту электрооборудования, проведена, специальное рабочее место создано.

На основании ст. 103 ГПК РФ с ответчика подлежит взысканию в доход местного бюджета государственная пошлина, от уплаты которой истец был освобожден на основании закона, в размере 300 рублей.

Руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Иск прокурора города Когалыма в интересах неопределенного круга лиц к АО «Импульс Нефтесервис» о возложении обязанностей удовлетворить.

Возложить на АО «Импульс Нефтесервис» обязанности провести специальную оценку условий труда на рабочих местах в обособленном подразделении в г. Когалыме дворника и слесаря-ремонтника по ремонту электрооборудования, а также создать одно специальное рабочее место, решение считать исполненным.

Взыскать с АО «Импульс Нефтесервис» в доход бюджета муниципального образования ХМАО-Югры городской округ город Когалым государственную пошлину в размере 300 руб.

Решение может быть обжаловано в Суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в течение одного месяца после его вынесения в окончательной форме через Когалымский городской суд ХМАО-Югры.

Судья: подпись Галкина Н.Б.

Копия верна, судья:

Подлинный документ подшит в гражданском деле № 2-489/2023 Когалымского городского суда ХМАО-Югры