<номер>
Дело № 2-2248/23
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
15 августа 2023 года г. Владивосток
Советский районный суд г. Владивостока в составе: председательствующего: судьи Махониной Е.А., при ведении протокола помощником судьи Егоровой Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы гражданского дела по иску ПАО Сбербанк к ФИО1 о расторжении кредитного договора, взыскании задолженности,
установил:
в производстве Советского районного суда г. Владивостока находится гражданское дело по иску ПАО Сбербанк к ФИО1 о расторжении кредитного договора <номер> от <дата>, взыскании задолженности за период с <дата> по <дата> в размере 829 520 рублей 09 копеек, а также расходов на уплату госпошлины в размере 11 495 рублей 20 копеек.
В настоящее время рассмотреть данное дело не представляется возможным, поскольку истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову. ФИО1 просил рассмотреть дело в его отсутствие, не настаивал на продолжении рассмотрения дела по существу.
В соответствии с абз.8 ст. 222 ГПК РФ, суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
При таких обстоятельствах, имеются основания, предусмотренные абз.8 ст. 222 ГПК РФ для оставления искового заявления без рассмотрения.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 222 ГПК РФ, суд
определил:
исковое заявление ПАО Сбербанк к ФИО1 о расторжении кредитного договора, взыскании задолженности оставить без рассмотрения.
Истец вправе подать заявление об отмене определения об оставлении иска без рассмотрения в Советский районный суд г. Владивостока, если представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание.
Судья Е.А. Махонина