Дело № 2-2363/2023 64RS0004-01-2023-002341-09

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об оставлении искового заявления без рассмотрения

26 июля 2023 года город Балаково Саратовской области

Балаковский районный суд Саратовской области в составе:

председательствующего судьи Понизяйкиной Е.Н.,

при секретаре судебного заседания Будниковой К.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ФИО2 о компенсации морального вреда,

установил:

ФИО1 обратилась в суд с исковым заявлением к ФИО2, о компенсации морального вреда.

Истец ФИО1 извещенная о времени и месте рассмотрения дела надлежащим образом, дважды не явилась в судебные заседания, назначенные на ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ, доказательств уважительности причин неявки суду не представила, ходатайств об отложении слушания дела не заявляла, о рассмотрении дела в свое отсутствие не просила.

В соответствии с абзацем 8 статьи 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

С учетом изложенного исковое заявление подлежит оставлению без рассмотрения.

Руководствуясь статьями 222-225 ГПК РФ, суд

определил:

исковое заявление ФИО1 к ФИО2 о компенсации морального вреда, оставить без рассмотрения.

Разъяснить истцу право обращения в Балаковский районный суд Саратовской области с ходатайством об отмене определения суда при предоставлении доказательств уважительности причин отсутствия в судебных заседаниях и невозможности сообщения о них суду.

Оставление искового заявления без рассмотрения не лишает истца права на повторное обращение в суд с указанным исковым заявлением.

Судья Е.Н. Понизяйкина