Дело № №

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

<адрес> 17 августа 2023 года

Краснокамский городской суд <адрес> в составе председательствующего судьи Азановой О.Н.,

при секретаре ФИО2,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Краснокамского городского суда <адрес> гражданское дело по исковому заявлению Комитета земельных и имущественных отношений администрации Краснокамского городского округа к ФИО1 о признании договора аренды недействительным,

УСТАНОВИЛ:

Комитет земельных и имущественных отношений администрации Краснокамского городского округа обратился в суд с исковым заявлением к ФИО1 о признании договора аренды недействительным.

Истец дважды не явился по вызову суда: в предварительное судебное заседание, назначенное на ДД.ММ.ГГГГ в 11-00 час. и в судебное разбирательство по существу, назначенное на ДД.ММ.ГГГГ в 11-30 час., будучи уведомленный о времени и месте судебных заседаний.

В силу ст. 222 абзаца 7 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

В силу ст. 223 ГПК РФ - производство по делу в случае оставления заявления без рассмотрения заканчивается определением суда. В этом определении суд обязан указать, как устранить указанные в статье 222 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие рассмотрению дела. После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.

Поскольку истец был уведомлен о времени и дне рассмотрения дела, дважды не явился в суд, а потому суд считает возможным оставить исковое заявление, без рассмотрения.

Руководствуясь ст. 222 - 225 ГПК РФ, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление Комитета земельных и имущественных отношений администрации Краснокамского городского округа к ФИО1 о признании договора аренды недействительным, оставить без рассмотрения.

Разъяснить сторонам право на обращение в суд с данными требованиями после устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения.

Судья О.Н.Азанова