УИД 16RS0009-01-2023-001353-51
Дело № 2-2706/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении без рассмотрения
город Казань 05 июля 2023 года
Кировский районный суд города Казани в составе:
председательствующего судьи Г.Р. Хамитовой,
при секретаре судебного заседания Л.З.Прохоровой,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО КБЭР «Банк Казани» к ФИО1 о взыскании долга по кредитному договору с наследника,
УСТАНОВИЛ:
ООО КБЭР «Банк Казани» обратилось в суд с иском к ответчику в вышеприведенной формулировке.
Стороны на судебные заседания, назначенные на 29 июня и 05 июля 2023 года не явились, извещены, о причинах неявки суд не известили.
В соответствии со статьей 222 ГПК РФ, суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если: стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
Учитывая, что стороны не явились на судебные заседания дважды, суд считает необходимым заявление ООО КБЭР «Банк Казани» оставить без рассмотрения, разъяснив, что после устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заявитель вправе вновь обратиться в суд в общем порядке.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 222, 224-225 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление ООО КБЭР «Банк Казани» к ФИО1 о взыскании долга по кредитному договору с наследника оставить без рассмотрения.
Судья Г.Р.Хамитова