дело № 10-48/2023
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Нальчик 8 ноября 2023 года
Нальчикский городской суд Кабардино-Балкарской Республики в составе:
председательствующего – судьи Бажевой Р.Д.,
при секретаре судебного заседания – Алагировой Л.А.,
с участием:
прокурора – Моргачева М.В.,
рассмотрел в открытом судебном заседании апелляционное представление прокурора Кочесоковой Э.Т. на постановление мирового судьи судебного участка № 1 Нальчикского судебного района КБР от 11 июля 2023 года, которым в удовлетворении представления начальника ОИН ФКУ УИИ УФСИН России по КБР о замене не отбытой части наказания в виде исправительных работ на более строгий вид наказания ФИО1 отказано.
Заслушав прокурора поддержавшего доводы апелляционного представления, суд апелляционной инстанции,
установил:
постановлением мирового судьи в удовлетворении представления начальника ОИН ФКУ УИИ УФСИН России по КБР о замене не отбытой части наказания в виде исправительных работ на более строгий вид наказания ФИО1 отказано.
В апелляционном представлении прокурор Кочесокова Э.Т. просит постановление отменить, материал направить на новое рассмотрение. В обосновании доводов указывает, что условия отбывания исправительных работ осужденный не выполнил, уважительных причин нарушения порядка и условий отбывания наказания в виде исправительных работ суд не установил.
Возражений на апелляционное представление не поступило.
Проверив представленные материалы, обсудив доводы апелляционного представления, суд апелляционной инстанции приходит к выводу о наличии предусмотренных п. 10 ч. 1 ст. 389.20 УПК РФ оснований для прекращения апелляционного производства ввиду отсутствия на момент апелляционного рассмотрения предмета обжалования.
Как следует из ответа врио начальника ОИН ФКУ УИИ УФСИН России по КБР от 3 ноября 2023 года, ФИО1 16 октября 2023 года снят с учета ОИН ФКУ УИИ УФСИН России по КБР по отбытию наказания.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 389.20 и 389.28 УПК РФ, суд апелляционной инстанции
постановил:
прекратить апелляционное производство по рассмотрению апелляционного представления прокурора на постановление мирового судьи судебного участка № 1 Нальчикского судебного района КБР от 11 июля 2023 года, в связи с отсутствием предмета обжалования.
Апелляционное постановление может быть обжаловано в Пятый кассационный суд общей юрисдикции в порядке, в порядке, предусмотренном главой 47.1 УПК РФ, через суд первой инстанции.
Председательствующий -
Копия верна: Судья Р.Д. Бажева