К делу №2-802/2023

УИД 86RS0005-01-2023-001707-47

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Славянск-на-Кубани 20 сентября 2023 года

Славянский районный суд Краснодарского края в составе председательствующего судьи Лысенко К.А.

при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Айдиновой А.В.

с участием

представителей ответчика – ФИО1, ФИО2, действующих на основании доверенности №23АВ4227230 от 22.08.2023,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Муниципального унитарного предприятия «Территориально объединенное управление тепловодоснабжения и водоотведения №1» муниципального образования Сургутский район к ФИО3 о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг,

установил:

МУП «Территориально объединенное управление тепловодоснабжения и водоотведения №1» муниципального образования Сургутский район в лице представителя ФИО4, действующей на основании доверенности, предъявило в Сургутский районный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры исковое заявление к ФИО5 о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг в размере 1324513,28 рублей, неустойку в размере 1306090,69 рублей.

Представитель истца в судебные заседания, назначенные судом 04.09.2023, 20.09.2023 не явился дважды, о разбирательстве дела уведомлен надлежащим образом в соответствии с требованиями статей 113, 117 ГПК РФ, заявлений об отложении разбирательства дела или о разбирательстве дела в его отсутствие в суд не предъявлял.

Явившиеся участники судебного разбирательства не возражали против оставления искового заявления без рассмотрения, на рассмотрении заявленных исковых требований по существу представители ответчика не настаивали.

При таких обстоятельствах, в соответствии с положениями статьи 56, абзацем 7 статьи 222 ГПК РФ, суд, учитывая неявку представителя истца в суд по вторичному вызову, в отсутствие доказательств уважительности причин неявки, и отсутствия требований участвующих в деле лиц о рассмотрении дела по существу, считает необходимым оставить исковое заявление МУП «Территориально объединенное управление тепловодоснабжения и водоотведения №1» муниципального образования Сургутский район к ФИО5 о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг, без рассмотрения.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 222-225 ГПК РФ, суд

определил:

гражданское дело по иску Муниципального унитарного предприятия «Территориально объединенное управление тепловодоснабжения и водоотведения №1» муниципального образования Сургутский район к ФИО3 о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг оставить без рассмотрения.

Разъяснить сторонам, что в случае представления доказательств, подтверждающих уважительный характер причин неявки в судебные заседания и невозможности своевременного сообщения о них суду, он вправе обратиться в суд с ходатайством об отмене определения об оставлении заявления без рассмотрения.

Председательствующий судья -

«Согласовано»

К.А. Лысенко __________

«___»____________2023г.