Дело № 5-530/2025

УИД 23RS0056-01-2025-001524-82

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

23 октября 2025года с. Успенское

Судья Успенского районного суда Краснодарского края Пушкарский М.Н., с участием лица, привлекаемого к административной ответственности ФИО5,рассмотрев административный материал, поступивший из отдела МВД России по Успенскому району по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ в отношенииФИО5, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <адрес>, гражданина Российской Федерации,зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>

УСТАНОВИЛ:

ФИО5 неповиновался законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах.

23.10.2025 в 03 часа 30 минут находясь по адресу: <адрес> общественном месте был выявлен гражданин РФ ФИО5, который на неоднократные требования сотрудников полиции предъявить документы удостоверяющие личность и требование проследовать к служебному автомобилю для доставление в ОМВД РФ по Успенскому району для установление личности категорически отказывался и оказывал сопротивление, пытаясь скрыться бегством, тем самым оказав неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, находящихся при исполнении служебных обязанностей.

В судебном заседании ФИО5 несогласился с составленным в отношении него протоколом по делу об административном правонарушении. Вину не признал.

Исследовав дело об административном правонарушении, допросив так же правонарушителяФИО5, судья считает, что в действиях последнегоимеется состав правонарушения, предусмотренный ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ и его вина подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении от 23.10.2025 в отношении ФИО5, рапортами уполномоченных сотрудников полицииФИО1, ФИО2, объяснениями граждан ФИО3, ФИО4

Действия ФИО5 правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ как неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

Определяя вид наказанияФИО5,судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного,его материальное положение, обстоятельств, смягчающихи отягчающих административную ответственность судьей не установлено, и считает необходимым назначить ФИО5 наказание в виде административного ареста, поскольку он оказал неповиновение законным требованиями сотрудников полиции, а его действия посягают на общественный порядок, общественную безопасность и порядок управления.

Судья считает, что такой вид наказания будет способствовать достижению цели административного наказания.

Руководствуясь ст. ст.29.9-29.11 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ПризнатьФИО5, ДД.ММ.ГГГГ года рождениявиновнымв совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 15 (Пятнадцать) суток.

Начало срока наказания в виде административного ареста ФИО5 исчислять с момента административного задержания с03 часов 40минут 23.10.2025года.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд в течение 10 дней со дня получения копии.

Судья М.Н. Пушкарский