№5-549/2023

УИД 23RS0036-01-2023-001590-39

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

04марта 2023 года г.Краснодар

Судья Октябрьского районного суда г.Краснодара Суров А.А.,

рассмотрев административный материал в отношенииФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца <адрес>, гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

В Октябрьский районный суд <адрес> поступил материал о совершении ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.

Административное правонарушение совершено при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в 11 часов 40 минут, ФИО1, находясь по дресу: <адрес>, не выполнил законное требование сотрудника полиции предъявить документ удостоверяющий личность и попытался скрыться бегством, после чего был задержан и доставлен в ДЧ ОП ЦО УМВД РФ по <адрес>.

В судебном заседании ФИО1 свою вину в совершении административного правонарушения признал, в содеянном раскаялся.

Изучив материалы дела, выслушав правонарушителя, судья считает, что в действиях ФИО1 содержатся признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.

Из материалов дела следует, что ФИО1 03.03.2023нарушил общественный порядок.

Данное обстоятельство подтверждается протоколом об административном правонарушении №от ДД.ММ.ГГГГ, рапортами сотрудников полиции от ДД.ММ.ГГГГ, объяснениями задержанного, протоколом об административном задержании от ДД.ММ.ГГГГ и иными материалами исследованными в судебном заседании.

С учетом изложенных обстоятельств судья полагает, что цель административного наказания в отношенииФИО1 может быть достигнута путем применения к немув виде административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 19.3, 29.1-29.11 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

ПризнатьФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца <адрес> (форма 1) виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1ст. 19.3 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 04 (четверо) суток с момента его фактического задержания, а именно с ДД.ММ.ГГГГ.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Октябрьский районный суд г.Краснодара в течение 10 суток со дня со дня вручения или получения копии постановления.

Судья: