Дело № 5-535/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
13 сентября 2023 года г.Пенза
Судья Железнодорожного районного суда г.Пензы Макушкина Е.В.,
изучив материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО1, <данные изъяты>, не работающей, в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ,
установил :
В производство Железнодорожного районного суда г.Пензы поступило настоящее дело.
Ознакомившись с его материалами, судья считает необходимым возвратить его в УМВД России по г.Пензе по следующим основаниям.
Как видно из протокола об административном правонарушении 58 УВ № 899669 от 12 сентября 2023 года ФИО1, <данные изъяты>, 12 сентября 2023 года в 18 час. 19 мин. в <...>, оказала неповиновение сотруднику полиции при пресечении административного правонарушения.
При этом документом, удостоверяющим личность, указан паспорт серии №.
Однако, паспорт представлен не был.
В качестве документа, удостоверяющего личность, к материалу приложена копия формы №1П, содержащая установочные данные на имя «Я.О.Ю.», указан паспорт серии №.
Документов, подтверждающих смену фамилии и паспорта лица в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, к материалам не приложено.
С учетом изложенного суд считает, что личность лица, привлекаемого к административной ответственности, в нарушение ст.28.2 КоАП РФ, надлежащим образом не установлена.
Указанные недостатки не позволяют вынести судье законное и обоснованное решение.
В соответствии со ст.29.4 ч.1 п.4 КоАП РФ протокол об административном правонарушении и другие материалы дела возвращаются в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении данного дела.
Руководствуясь ст.29.4 ч.1 п.4 КоАП РФ, судья
определил :
Дело об административном правонарушении в отношении ФИО1 в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, возвратить в УМВД России по г.Пензе для устранения недостатков.
Судья - Е.В.Макушкина