Гражданское дело № 2-487/2023г.
№ 34RS0027-01-2023-000305-22
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
резолютивная часть
гор. Михайловка
Волгоградской области 30 марта 2023 года
Михайловский районный суд Волгоградской области в составе председательствующего судьи Беляевой М.В., при секретаре Мельниковой Ю.А.,
с участием истца ФИО2,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело иску ФИО2 к обществу с ограниченной ответственностью «АльфаСтрахование-Жизнь» о взыскании страховой премии, неустойки и компенсации морального вреда,
руководствуясь ст. 194-198 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требований ФИО2 к обществу с ограниченной ответственностью «АльфаСтрахование-Жизнь» о взыскании страховой премии, неустойки и компенсации морального вреда - удовлетворить частично.
Взыскать в пользу ФИО2 (Номер) в пользу общества с ограниченной ответственностью «АльфаСтрахование-Жизнь» (Номер) компенсацию морального вреда в размере 2000 рублей, штраф за нарушение прав потребителя в сумме 1 000 рублей, а всего 3000 (три тысячи) рублей.
В удовлетворении остальной части исковых требований ФИО2 о взыскании неустойки, компенсации морального вреда в размере 13000 рублей - отказать.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «АльфаСтрахование-Жизнь» (Номер) государственную пошлину в доход муниципального образования городской округ город Михайловка Волгоградской области в размере 400 (четырехсот) рублей.
Апелляционные жалобы могут быть поданы в течение месяца с момента изготовления мотивированного решения в Волгоградский областной суд через Михайловский районный суд Волгоградской области.
Судья: Беляева М.В.