2-3652/2023

74RS0003-01-2023-001003-43

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Челябинск

22 сентября 2023 года

Тракторозаводский районный суд г. Челябинска в составе председательствующего судьи Кузнецова А.Ю.,

при секретаре судебного заседания Алексеевой М.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2 о взыскании денежных средств и об обращении взыскания на долю в имуществе,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратилась в суд с иском к ФИО2 о взыскании денежных средств и об обращении взыскания на долю в имуществе.

В соответствии с абз. 8 ст. 222 Гражданского процессуального кодекса РФ суд оставляет заявление без рассмотрения, в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову.

Истец 21.09.2023 и 22.09.2023 не явился по вызову в суд. О времени и о месте рассмотрения дела истец извещен надлежащим образом, об уважительных причинах неявки суду не сообщил, что является основанием для оставления иска без рассмотрения.

Согласно п.п. 3 п. 1 ст. 333.40 Налогового кодекса РФ уплаченная государственная пошлина подлежит возврату в случае оставления заявления без рассмотрения судами общей юрисдикции.

Государственная пошлина в сумме 5 094 руб. 47 коп. подлежит возврату истцу в порядке ст. 333.40 Налогового кодекса РФ.

На основании изложенного,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление ФИО1 оставить без рассмотрения.

Государственная пошлина в сумме 5 094 руб. 47 коп. подлежит возврату ФИО1 в порядке ст. 333.40 Налогового кодекса РФ.

Идентификаторы лиц, участвующих в деле:

ФИО1 – паспорт гражданина Российской Федерации <данные изъяты>;

ФИО2 – паспорт гражданина Российской Федерации <данные изъяты>

Разъяснить истцу, что суд по его ходатайству может отменить определение об оставлении заявления без рассмотрения, если будут представлены доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Председательствующий: