Материал №

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

15 августа 2022 г.

Судья Шилкинского районного суда , Бородин А.Н., при секретаре Барановой В.В., рассмотрев протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца , проживающего по адресу: ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ был составлен протокол в отношении ФИО1 по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ в связи с тем, что ДД.ММ.ГГГГ в 12 часа 00 минут ФИО4 находился в магазине «Продукты» по «А» в состоянии алкогольного опьянения. Был доставлен в ОМВД России по , где отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, о чем имеется запись в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование от ДД.ММ.ГГГГ, тем самым не выполнил законного требования сотрудника полиции, который находился при исполнении служебных обязанностей начальника отдела УУП и ПДН ОМВД России по капитана полиции ФИО5

В судебном заседании правонарушитель пояснил, что согласен с составленным протоколом.

Выслушав правонарушителя, исследовав материалы дела, судья приходит к выводу, что ФИО1 совершил неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением обязанности по охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.19.3 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях».

Виновность ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается показаниями правонарушителя,

- протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ.

- протоколом о доставлении лица, совершившего административное правонарушение от ДД.ММ.ГГГГ.

- рапортом.

- протоколом об административном задержании от ДД.ММ.ГГГГ.

На основании ФЗ «О полиции» сотрудник полиции вправе пресекать административные правонарушения и осуществлять производство по делам об административных правонарушениях, отнесенных законодательством об административных правонарушениях к подведомственности полиции. В соответствии с административным законодательством сотрудник полиции вправе составлять протокол об административном правонарушении. То есть суд полагает, что требования сотрудников полиции были законными, а ФИО1 оказал неповиновение.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, личность правонарушителя, который ранее не привлекался к административной ответственности.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих ответственность, судом не установлено.

Руководствуясь п. 1 ч.1 ст. 29.9 КоАП РФ

ПОСТАНОВИЛ :

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца , проживающего по адресу: , признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в сумме 2000 рублей с перечислением на расчетный счет получателя:

УИН 18№

УФК по (УМВД России по л/с <***>):

ИНН <***>;

КПП 753601001;

р/счет 03№

Банк отделение Чита/УФК по

БИК 017601329, код ОКТМО 766 54 000,

Квитанцию об оплате штрафа предоставить в общий отдел Шилкинского районного суда по адресу: .

Постановление может быть обжаловано в вой суд в течение 10 суток со дня получения копии постановления.

Судья Бородин А.Н.