Дело № 2-917/2025

УИД 66RS0012-01-2025-001247-36

РЕШЕНИЕ

(резолютивная часть)

Именем Российской Федерации

город Каменск-Уральский 04 июля 2025 года

Синарский районный суд города Каменска-Уральского Свердловской области в составе: председательствующего судьи Земской Л.К., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ООО «ПКО «Феникс» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,

РЕШИЛ :

В удовлетворении исковых требований ООО «ПКО «Феникс» (ОГРН <***>) к ФИО1 (<*****>) о взыскании задолженности по кредитному договору <***>, заключенному 14.04.2012 между ответчиком и АО «Тинькофф банк», отказать в связи с пропуском срока исковой давности.

Разъяснить, что мотивированное решение может быть составлено по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства. Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Настоящее решение может быть обжаловано в Свердловский областной суд путем подачи апелляционной жалобы через Синарский районный суд г.Каменска-Уральского в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья: Земская Л.К.