Дело №
РЕШЕНИЕ
ИФИО1
(резолютивная часть)
«09» сентября 2025 года <адрес>
Советский районный суд <адрес> РД в составе председательствующего судьи Арсланалиева А.Х., при секретаре с/з ФИО3,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО2 к Министерству здравоохранения РД и ГБУ РД «Поликника №» об обязании выдавать бесплатные рецепты на лекарственные средства, обеспечить бесплатным лекарственным препаратами и компенсации морального вреда,
руководствуясь ст. 194-198 ГПК РФ, суд
решил:
исковые требования ФИО2 удовлетворить частично.
Обязать Министерство здравоохранения Республики Дагестан обеспечивать ФИО2 (паспорт серии 82 18 №) лекарственными средствами в соответствии с медицинскими показаниями бесперебойно и в полном объеме.
Взыскать с Министерства здравоохранения Республики Дагестан (ОГРН <***>) в пользу ФИО2 (паспорт серии 82 18 №) компенсацию морального вреда в размере 3 000 руб.
Обязать ГБУ РД «Поликника №» при обращении ФИО2 (паспорт серии 82 18 №) выдавать ему бесплатные рецепты на лекарственные средства в соответствии с медицинскими показаниями.
Взыскать с ГБУ РД «Поликника №» в пользу ФИО2 (паспорт серии 82 18 №) компенсацию морального вреда в размере 3 000 руб.
В удовлетворении остальной части иска отказать.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РД в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы в Советский районный суд <адрес>.
Мотивированное решение будет изготовлено в течение десяти рабочих дней.
Председательствующий А.Х.Арсланалиев