РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

11 сентября 2025 года Чертановский районный суд адрес в составе председательствующего судьи Ильинской Т.А., при помощнике фио, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №2-3945/25 по исковому заявлению ФИО1 к ПАО «ИНГРАД» о защите прав потребителей,

Руководствуясь ст. 199 ГПК РФ, суд

Решил:

Иск удовлетворить частично.

Взыскать с ПАО «ИНГРАД» ИНН <***> в пользу ФИО1 паспортные данные неустойку сумма, компенсацию морального вреда сумма, судебные издержки сумма, а всего сумма.

В удовлетворении остальной части иска – отказать.

Взыскать с ПАО «ИНГРАД» ИНН <***> госпошлину в доход бюджета адрес сумма.

Отсрочить исполнение решения в части взыскания неустойки на срок, предусмотренный Постановлением Правительства Российской Федерации №326 от 18 марта 2024 года.

Решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Московский городской суд в течение месяца со дня принятия в окончательной форме.

Судья: