№ 5 – 28/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
адрес17 января 2023 года
Судья Хорошевского районного суда адрес ФИО1 (адрес),
с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении,
рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (К РФ об АП) в отношении
ФИО2, паспортные данные, гражданина России, зарегистрированного по адресу: адрес, ранее не привлекавшегося к административной ответственности за однородные правонарушения,
УСТАНОВИЛ:
17 января 2023 года, в 00 час. 10 мин., ФИО2, по адресу адрес, совершил неповиновение законным требованиям сотрудника полиции в связи с исполнением им своих обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а именно на законные требования сотрудников полиции ОР ППСП ОМВД России по адрес предъявить документы, удостоверяющие личность, ответил отказом, пытался скрыться от сотрудников полиции, на требования сотрудников полиции следовать в отдел полиции оказывал активное сопротивление сотрудникам полиции – пытался вырваться, размахивал руками, выражался нецензурной бранью.
ФИО2 при рассмотрении дела свою вину признал полностью и дал показания о том, что вел себя ненадлежащим образом, в чем раскаивается.
Факт совершения привлекаемым лицом рассматриваемого правонарушения подтверждается письменными материалами дела, а именно:
- протоколом об административном правонарушении в отношении привлекаемого лица, который соответствует нормам Кодекса РФ об административных правонарушениях, копия протокола вручена привлекаемому;
- протоколом о задержании привлекаемого;
- карточкой происшествия;
- рапортами сотрудников полиции ОМВД России по адрес по существу дела.
Проверив и оценив собранные по делу доказательства в их совокупности, нахожу их допустимыми, достоверными, достаточными и подтверждающими вину привлекаемого в совершении рассматриваемого правонарушения.
Факт совершения привлекаемым административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях и вина последнего в его совершении объективно подтверждаются совокупностью исследованных доказательств по делу об административном правонарушении.
Не усматриваю существенных нарушений норм действующего законодательства, допущенных в ходе сбора доказательств по делу об административном правонарушении.
Полагаю, что ФИО2 умышленно не выполнил законные требования сотрудников полиции при вышеуказанных обстоятельствах, необоснованно и незаконно допустил неповиновение законным требованиям сотрудников полиции.
Каких-либо оснований, влекущих прекращение производства по делу об административном правонарушении, не установлено.
При определении вида и размера административного наказания, учитываю в совокупности характер и обстоятельства совершенного административного правонарушения, данные о личности привлекаемого лица, который ранее не привлекался к административной ответственности за однородные правонарушения, в связи с чем полагаю необходимым назначить привлекаемому наказание в виде административного ареста.
Препятствий для исполнения административного ареста при рассмотрении дела не установлено.
Изъятых вещей, документов, процессуальных издержек по делу не имеется.
Руководствуясь статьями 29.9-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО2 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 3 (трое) суток.
Срок административного ареста исчислять с 00 час. 10 мин. 17 января 2023 года.
Постановление об административном аресте подлежит немедленному исполнению.
Исполнение постановления в части доставления привлекаемого к месту исполнения наказания возложить на ОМВД России по адрес .
Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его вынесения, а привлекаемым в тот же срок, но со дня получения им копии постановления.
Судьяфио