Дело № 2-1946/2025

УИД №

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

<данные изъяты>

30 июня 2025 года г. Иваново

Фрунзенский районный суд г. Иваново

в составе председательствующего судьи Телепневой Н.Е.,

при ведении протокола судебного заседания секретарем Ранжиной С.С.,

с участием представителя истца ФИО1 – ФИО2,

третьего лица ФИО3,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к страховому акционерному обществу «ВСК» о взыскании страхового возмещения, убытков, компенсации морального вреда,

<данные изъяты>

решил:

Исковые требования ФИО1 к страховому акционерному обществу «ВСК» о взыскании страхового возмещения, убытков, компенсации морального вреда – удовлетворить частично.

Взыскать со страхового акционерного общества «ВСК» (ИНН <***>) в пользу ФИО1 (ИНН №):

-убытки в размере 90034 рубля,

-штраф в размере 50314 рублей,

-компенсацию морального вреда в размере 10000 рублей,

-расходы по оплате услуг независимого специалиста в размере 13 220 рублей,

-расходы по составлению заявления о несогласии в размере 5000 рублей,

-расходы на удостоверение доверенности в размере 2300 рублей,

-почтовые расходы в размере 680 рублей,

-расходы по оплате услуг представителя в размере 35000 рублей,

-неустойку за период с 05.02.2025 по день вынесения решения суда –30.06.2025 включительно в размере 132886,71 рублей;

-неустойку за период со дня, следующего за днем вынесения решения суда – 01.07.2025, по день фактического исполнения обязательства в размере 1% за каждый день просрочки, начисляемых на сумму 100 628 рублей, но не более 253083,12рублей.

В удовлетворении остальной части исковых требований – отказать.

Взыскать со страхового акционерного общества «ВСК» (ИНН <***>) государственную пошлину в доход бюджета г. Иваново в размере 12 197 рублей.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ивановский областной суд через Фрунзенский районный суд г. Иваново в течение одного месяца со дня изготовления решения в окончательной форме.

Судья Н.Е. Телепнева