Гражданское дело № 2-1823/2022

№34RS0027-01-2022-002296-47

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

резолютивная часть

гор. Михайловка 28 ноября 2022 года

Волгоградской области

Михайловский районный суд Волгоградской области в составе председательствующего судьи Беляевой М.В., при секретаре Мельниковой Ю.А.,

с участием старшего помощника Михайловского межрайонного прокурора Шибитовой Ю.М., представителя ответчика – администрации городского округа город Михайловка Волгоградской области по доверенности ФИО3,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Михайловского межрайонного прокурора Волгоградской области к администрации городского округа город Михайловка Волгоградской области о понуждении к изъятию для муниципальных нужд земельных участков и помещений в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащих сносу,

руководствуясь ст. 45, 194-198 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования Михайловского межрайонного прокурора Волгоградской области к администрации городского округа город Михайловка Волгоградской области о понуждении к изъятию для муниципальных нужд земельных участков и помещений в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащих сносу - удовлетворить.

Обязать администрацию городского округа город Михайловка Волгоградской области в течение девяти месяцев со дня вступления настоящего решения в законную силу изъять для муниципальных нужд земельные участки и помещения по адресам: Адрес Адрес Адрес.

Обязать администрацию городского округа город Михайловка Волгоградской области в срок до 05 декабря 2023 года произвести снос аварийных многоквартирных жилых домов по адресам: Адрес Адрес-Адрес.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение месяца с момента его изготовления в окончательной форме в Волгоградский областной суд через Михайловский районный суд Волгоградской области.

Судья: Беляева М.В.