Дело № 2-844/2023

УИД23RS0001-01-2023-000879-50

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об оставлении заявления без рассмотрения

г. Абинск 04 августа 2023 г.

Абинский районный суд Краснодарского края в составе:

председательствующего Хомченковой О.И.,

при секретаре Гарегинян А.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к администрации Мингрельского сельского поселения, администрации МО Абинский район о признании права собственности на нежилое здание в порядке наследования,

установил:

ФИО1 обратилась в Абинский районный суд Краснодарского края с иском к ответчикам, в котором просит признать за ней право собственности на нежилое здание общей площадью 177,4 кв.м., расположенное по адресу: <адрес>.

Истец ФИО1 надлежащим образом извещенная о месте и времени рассмотрения дела, не явилась в судебные заседания, назначенные на 01.08.2023 г. и 04.08.2023 г.

Представители ответчиков – администрации Мингрельского сельского поселения и администрации МО Абинский район в судебное заседание не явились, о времени и месте судебного разбирательства извещены надлежащим образом.

Представитель третьего лица – Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра, картографии в судебное заседание не явились, о времени и месте судебного разбирательства извещены надлежащим образом.

На основании вышеизложенного, суд приходит к выводу об оставлении искового заявления без рассмотрения.

В соответствии со ст. 222 ГПК РФ, суд оставляет заявление без рассмотрения, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Учитывая изложенное, суд считает необходимым оставить данное заявление без рассмотрения, в связи с повторной неявкой истца в судебное заседание.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 222, 224-225 ГПК РФ, суд

определил:

Исковое заявление ФИО1 к администрации Мингрельского сельского поселения, администрации МО Абинский район о признании права собственности на нежилое здание в порядке наследования, – оставить без рассмотрения.

Разъяснить сторонам, что суд по ходатайству истца отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по указанному основанию, если истец представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Определение обжалованию не подлежит.

Председательствующий О.И.Хомченкова