27RS0№-07

Дело №

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

судебного заседания

ДД.ММ.ГГГГ <адрес>

Железнодорожный районный суд <адрес> в составе:

председательствующего судьи Цуриковой Т.А.

при секретаре ФИО2 рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» к ФИО1 о взыскании задолженности по договору на технологическое присоединение к электрическим сетям, взыскании неустойки, госпошлины,

УСТАНОВИЛ:

Истец АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» обратился Железнодорожный районный суд <адрес> с вышеуказанным исковым заявлением, по основаниям в нем изложенных.

В судебном заседании суд огласил заявление представителя истца поступившее через приемную суда об отказе от исковых требований.

В соответствии с ч.1 ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска. Суд не принимает отказ от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

Согласно ст. 173 ГПК РФ в случае, если отказ от иска выражен в адресованном суду заявлении в письменной форме, заявление приобщается к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания. При отказе истца от иска и принятии его судом суд выносит определение, которым одновременно прекращает производство по делу.

Суд полагает возможным принять отказ представителя истца от исковых требований, поскольку он заявлен добровольно, не нарушает прав и законных интересов других лиц, не противоречит Закону.

В соответствии со ст. 220 абз.4 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.

Представителю истца порядок и последствия отказа от исковых требований, предусмотренные ст.ст. 220-222 ГПК РФ разъяснены и понятны.

Руководствуясь ст.ст. 220,221 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Прекратить производство по гражданскому делу по иску АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» к ФИО1 о взыскании задолженности по договору на технологическое присоединение к электрическим сетям, взыскании неустойки, госпошлины, в связи с отказом от исковых требований.

Повторное обращение в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

На определение может быть подана частная жалоба в апелляционном порядке в <адрес>вой суд в течение 15 дней, со дня вынесения, через суд его вынесший.

Судья Т.А.Цурикова