УИД 34RS0№...-91

Дело №...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

ДД.ММ.ГГГГ г.Волгоград

Центральный районный суд г.Волгограда в составе:

Председательствующего судьи Яковлевой А.С.

При ведении протокола помощником ФИО1,

С участием прокурора Кожиной И.В., представителя ГУЗ «Детская клиническая поликлиника №...» - ФИО2, представителя администрации Волгограда – ФИО3,

рассмотрев в отрытом судебном заседании гражданское дело по иску прокурора Центрального района г.Волгограда к ГУЗ «Детская клиническая поликлиника №...» о возложении обязанности устранить нарушения,

УСТАНОВИЛ:

Прокурор Центрального района г.Волгограда обратился в суд с иском к ГУЗ «Детская клиническая поликлиника №...» о возложении обязанности устранить нарушения.

До начала судебного заседания от прокурора и истца поступили ходатайства о прекращении производства по делу в связи с отказом от исковых требований, в связи с добровольным исполнением требований.

Прокурор Кожина И.В. в судебном заседании просила прекратить производство по гражданскому делу в отношении ГУЗ «Детская клиническая поликлиника №...», в связи с отказом от иска истца. Последствия прекращения производства по делу в соответствии со ст. 221 ГПК РФ разъяснены и понятны.

Представитель ГУЗ «Детская клиническая поликлиника №...» - ФИО2 и представитель администрации Волгограда – ФИО3 в судебном заседании не возражали против прекращения производства по делу, в связи с отказом прокурора Центрального района г.Волгограда от заявленных требований.

Представитель комитета здравоохранения Волгоградской области в судебное заседание не явился, о месте и времени слушания дела извещен своевременно и надлежащим образом.

Суд, в соответствии с ч.3 ст.167 ГПК РФ, определил возможным рассмотреть дело в отсутствие неявившегося представителя ответчика.

Выслушав участников судебного разбирательства, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.

В соответствии со ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска.Суд, проверив материалы дела, считает ходатайство о прекращении производства по делу в связи с отказом от иска подлежащим удовлетворению.

Согласно ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.

Суд принимает отказ от иска, поскольку он не противоречит закону и не нарушает прав и охраняемых интересов других лиц.

Прокурору разъяснены последствия прекращения производства по делу в соответствии со ст. 221 ГПК РФ.

Таким образом, имеются основания для принятия отказа от иска и прекращения производства по делу.

Руководствуясь статьями 173, 220, 221 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять отказ прокурора Центрального района г.Волгограда от исковый требований к ГУЗ «Детская клиническая поликлиника №...» о возложении обязанности устранить нарушения.

Производство по гражданскому делу по исковому заявлению прокурора Центрального района г.Волгограда к ГУЗ «Детская клиническая поликлиника №...» о возложении обязанности устранить нарушения, прекратить в связи с отказом истца от заявленных исковых требований, в связи с добровольным исполнением требований.

Разъяснить сторонам порядок и последствия прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

На определение может быть подана частная жалоба в Волгоградский областной суд в течение 15 рабочих дней через Центральный районный суд города Волгограда.

Судья /подпись/ А.С. Яковлева