№
РЕШЕНИЕ
ИФИО1
( резолютивная часть )
<адрес> 06 ноября 2025 года
<адрес>
Мантуровский районный суд <адрес> в составе:
председательствующего судьи Коростелевой Н.А.,
с участием пом.прокурора <адрес> ФИО3,
при секретаре ФИО4,
рассмотрев гражданское дело по иску прокурора <адрес> в защиту интересов ФИО2 к ООО «Краунпис Плюс» о взыскании задолженности по заработной плате и процентов за нарушение сроков выплаты заработной платы, Руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования прокурора <адрес> в защиту интересов ФИО2 к ООО «Краунпис Плюс» о взыскании задолженности по заработной плате и процентов за нарушение сроков выплаты заработной платы удовлетворить в части.
Взыскать с ООО «Краунпис Плюс» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в пользу ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, СНИСЛ №, задолженность по заработной плате за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере 446 439 (четыреста сорок шесть тысяч четыреста тридцать девять) рублей 00 копеек, проценты по задолженности по заработной плате за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере 50 417 (пятьдесят тысяч четыреста семнадцать) рублей 84 копейки.
Взыскать с ООО «Краунпис Плюс» государственную пошлину в размере 14 921 (четырнадцать тысяч девятьсот двадцать один) рубль 42 копейки в бюджет Мантуровского муниципального района <адрес>.
Решение в части взыскания с ООО «Краунпис Плюс» в пользу ФИО2 заработной платы за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере 446 439 рублей 00 копеек подлежит немедленному исполнению.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Курский областной суд через Мантуровский районный суд <адрес> в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме.
Председательствующий
судья Н.А. Коростелева