РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(резолютивная часть)

77RS0005-02-2022-011336-31

27 октября 2022 г. г. Москва

Головинский районный суд г. Москвы

в составе председательствующего судьи Яковлевой В.С.,

при секретаре Зубкове А.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-4896/2022 по иску АО «Банк ДОМ.РФ» к фио о расторжении кредитного договора, взыскании денежных средств по кредитному договору, неустойки, обращении взыскания на заложенное имущество,

руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования АО «Банк ДОМ.РФ» к фио о расторжении кредитного договора, взыскании денежных средств по кредитному договору, неустойки, об обращении взыскания на заложенное имущество – удовлетворить.

Расторгнуть кредитный договор от 01.04.2015 г. № АКк 60/2014/01-02/2034, заключенный между ООО КБ «АйМаниБанк» и фио

Взыскать с фио в пользу АО «Банк ДОМ.РФ» задолженность по кредитному договору от 01.04.2015 г. № АКк 60/2014/01-02/2034 в размере задолженность в размере сумма, из которых: сумма – основной долг; сумма – проценты за пользование кредитом; сумма – неустойка.

Взыскать проценты начисляемы на остаток осинового долга за пользование кредитом в размере 20 % годовых начиная с 13.07.2022 г. по дату вступления решения в законную силу.

Взыскать государственную пошлину в размере сумма

Обратить взыскание на заложенное имущество – автомобиль, марки марка автомобиля, 2008 года выпуска, VIN VIN-код путем реализации на публичных торгах.

Начальную продажную стоимость заложенного имущества определить подлежащей установлению судебным приставом-исполнителем в порядке ст. 85 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме через Головинский районный суд г. Москвы.

Судья: В.С. Яковлева