ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Астрахань 12 мая 2023 года

Судья Кировского районного суда <адрес> Рахматулина Е.А.,рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ, в отношении ФИО1 ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца Р.Узбекистан, неработающего, регистрации не имеет, ранее к административной ответственности не привлекавшегося,

установил:

ДД.ММ.ГГГГ в 16.00 час. ФИО1, находясь в общественном месте у <адрес> отказался выполнить законные требования сотрудника полиции, а именно: отказался проследовать в ОП-4 УМВД России по г. Астрахани, отвечал категорическим отказом.

В судебном заседании ФИО1 вину в совершении правонарушения не признал.

В соответствии с частью 1 статьи 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей влечет назначение административного наказания.

Как усматривается из материалов дела об административном правонарушении, ФИО1, находясь в общественном месте у <адрес> отказался выполнить законные требования сотрудника полиции, а именно: отказался проследовать в ОП-4 УМВД России по г. Астрахани, отвечал категорическим отказом.

Фактические обстоятельства совершенного ФИО1 деяния подтверждаются протоколом АА № от ДД.ММ.ГГГГ об административном правонарушении, протоколом об административном задержании, рапортами сотрудников полиции, пояснениями ФИО1 в судебном заседании.

Таким образом, действия ФИО1 подлежат квалификации по части 1 статьи 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, выразившееся в отказе проследовать в в ОП-4 УМВД России по г. Астрахани.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, не установлено.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 19.3, 29.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ,

постановил:

Признать ФИО1 ФИО4 виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком трое суток.

Срок административного ареста исчислять с ДД.ММ.ГГГГ с 21.37 час.

Постановление может быть обжаловано в Астраханский областной суд в течение 10 дней с момента его получения.

Судья Рахматулина Е.А.