61RS0057-01-2024-001617-45
№ 2-87/2025
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
07 февраля 2025 года г.Константиновск
Ростовской области
Усть-Донецкий районный суд Ростовской области в составе:
судьи Азамат А.И.
при секретаре Дреевой В.Н.
рассмотрев дело по исковому заявлению прокурора <адрес> в интересах неопределенного круга лиц к муниципальному бюджетному дошкольному образовательному учреждению детский сад <номер скрыт> «Колокольчик» об обязании проведения работ по установке системы оповещения и управления эвакуацией
УСТАНОВИЛ:
Прокурор <адрес> района обратился в интересах неопределенного круга лиц с требованием об обязании МБДОУ детский сад <номер скрыт> «Колокольчик» в срок до ДД.ММ.ГГГГ организовать проведение работ в здании детского сада, расположенного по адресу: <адрес> по установке системы оповещения и управления эвакуацией либо автономной системы (средства) экстренного оповещения работников, обучающихся и иных лиц, находящихся на объекте(территории), о потенциальной угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайной ситуации в соответствии с требованиями Федерального закона « О противодействии терроризму».
В судебном заседании пом.прокурора Темрезова К.В. требования поддержала, обосновав доводами, изложенными в исковом заявлении.
Заведующая МБДОУ детсад <номер скрыт> «Колокольчик» ФИО1 требования признала в полном объеме, просила рассмотреть дело в ее отсутствие.
Выслушав пом.прокурора Темрезову К.В., изучив материалы дела, суд приходит к следующему:
В силу ст.173 ГПК РФ при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.
Суд принимает признание иска ответчиками и находит исковые требования подлежащими удовлетворению.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 173,194-199 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования прокурора <адрес> удовлетворить.
Обязать муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад <номер скрыт> «Колокольчик» (ИНН <номер скрыт>) в срок до ДД.ММ.ГГГГ организовать проведение работ по установке системы оповещения и управления эвакуацией либо автономной системы (средства) экстренного оповещения работников, обучающихся и иных лиц, находящихся на объекте(территории), о потенциальной угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайной ситуации в здании детского сада, расположенного по адресу: <адрес>
Решение может быть обжаловано в течение месяца в Ростовский областной суд через Усть-Донецкий районный суд Ростовской области.
Решение в окончательной форме изготовлено 07.02.2025.
Судья А.И.Азамат