38RS0024-01-2025-000102-43

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(Резолютивная часть)

3 марта 2025 года город Усолье-Сибирское

Судья Усольского городского суда Иркутской области Занданова С.Г., рассмотрев гражданское дело (№производства 2-557/2025) по исковому заявлению ПАО Сбербанк в лице филиала – Байкальский Банк ПАО Сбербанк к ФИО1 о взыскании задолженности по договору кредитной карты, взыскании расходов по оплате государственной пошлины,

руководствуясь статьями 194-199, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

решил:

исковые требования публичного акционерного общества Сбербанк в лице филиала – Байкальский Банк ПАО Сбербанк к ФИО1 о взыскании задолженности по договору кредитной карты, взыскании судебных расходов удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 (паспорт (данные изъяты), СНИЛС (данные изъяты)) в пользу ПАО Сбербанк в лице филиала – Байкальский Банк ПАО Сбербанк задолженность по договору кредитной карты ДД.ММ.ГГГГ (данные изъяты) в сумме 62 329 рублей 79 копеек, в том числе основной долг – 49 981 рубль 68 копеек, просроченные проценты – 10 982 рубля 36 копеек, неустойка – 1 365 рублей 75 копеек; расходы по уплате государственной пошлины 4 000 рублей 00 копеек, итого 66 329 рублей 79 копеек.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение пяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, может быть обжаловано по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено или не изменено, вступает в законную силу со дня принятия определения судом апелляционной инстанции.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья С.Г. Занданова