Дело № 2-1788/2023

(УИД 42RS0013-01-2023-002192-44)

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

Резолютивная часть

Междуреченский городской суд Кемеровской области в составе:

Председательствующего судьи Тютюник Я.Я.,

рассмотрев в г. Междуреченске Кемеровской области «03» октября 2023 года дело по иску ФИО2 к ФИО3, ФИО1, ФИО4 о взыскании долга в порядке регресса,

Руководствуясь ст. ст. 194-199, 232.4. Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО2 к ФИО3, ФИО1, ФИО4 о взыскании долга в порядке регресса, удовлетворить.

Взыскать солидарно с ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> Казахстан (паспорт (РФ) № выдан ДД.ММ.ГГГГ ГУ МВД России по <адрес> (420-017), ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес> СССР (паспорт (РФ) №, выдан ДД.ММ.ГГГГ Отдел УФМС России по <адрес> в <адрес>), ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес> (паспорт (РФ) № выдан ДД.ММ.ГГГГ Междуреченск ГРОВД) в пользу ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> денежные средства в сумме 547 352 (пятьсот сорок семь тысяч триста пятьдесят два) рубля 51 копейка, из которых: 503 342,45 руб. – сумма удержаний по исполнительному производству №-ИП, по решению Междуреченского городского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ дело №, 37 098,71 руб. – сумма исполнительского сбора, а также проценты за пользование чужими денежными средствами за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в сумме 59 661 (пятьдесят девять тысяч шестьсот шестьдесят один) рубль 43 копейки, расходы по уплате государственной пошлины в размере 8 674 (восемь тысяч шестьсот семьдесят четыре) рубля.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства. В этом случае решение принимается по правилам, установленным главой 16 настоящего Кодекса, если иное не вытекает из особенностей, установленных настоящей главой.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление.

Судья: подпись Я.Я. Тютюник

Копия верна, подлинник решения подшит в материалы дела № 2-1788/2023 Междуреченского городского суда Кемеровской области

Судья: Я.Я. Тютюник