Дело № 2-2932/2025
УИД: 03RS0004-01-2025-002475-21
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
07 августа 2025 года г. Уфа
Ленинский районный суд г. Уфы Республики Башкортостан в составе:
председательствующего судьи Улемаева Р.Р.,
при секретаре судебного заседания Сунгатуллиной Г.Р.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению <данные изъяты> к ФИО1 о взыскании задолженности по договору кредитной карты,
РЕШИЛ:
исковые требования <данные изъяты> к ФИО1 о взыскании задолженности по договору кредитной карты, удовлетворить.
Взыскать с ответчика ФИО1 (паспорт №) в пользу <данные изъяты> (№, №) задолженность, образовавшуюся за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно в размере 510 568,33 рублей, из них: основной долг – 307 252,40 руб., проценты на просроченный основной долг – 127 439,49 руб, штрафы – 75 876,44.
Взыскать с ответчика ФИО1 в пользу <данные изъяты> расходы по уплате государственной пошлины в размере 15 211 рублей. Всего взыскать 525 779,33 рублей.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворения этого заявления.
Судья Р.Р. Улемаев