Дело № 5-50/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
20 февраля 2023 года пос. Ола
Судья Ольского районного суда Магаданской области Ожегова Е.Ю., рассмотрев в помещении Ольского районного суда Магаданской области по адресу: <...>, дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.3.1 Закона Магаданской области от 15.03.2005 № 583-ОЗ «Об административных правонарушениях в Магаданской области» в отношении ФИО1, <дата> рождения, уроженца <место рождения>, <гражданство>, холостого, не работающего, <место учебы>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,
установил :
ФИО1 05.02.2023 в период с 00 часов 15 минут до 00 часов 40 минут, находясь в квартире № дома № по <адрес>, громко слушал музыку, мешая ночному отдыху М.Л.В., проживающей в квартире № указанного дома.
В связи с этим в отношении ФИО1 составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.3.1 Закона Магаданской области от 15.02.2005 № 583-ОЗ «Об административных правонарушениях в Магаданской области».
Потерпевшая М.Л.В. извещена о времени и месте рассмотрения дела надлежащим образом, просила рассмотреть дело рассмотрено в ее отсутствие, в связи с чем дело рассмотрено без её участия.
ФИО1 вину в инкриминируемом правонарушении признал, указав, что более не допустит данных нарушений.
Выслушав ФИО1, исследовав материалы дела об административном правонарушении, судья приходит к следующему.
Частью 1 ст.3.1 Закона Магаданской области от 15.03.2005 № 583-ОЗ «Об административных правонарушениях в Магаданской области» предусмотрена административная ответственность за совершение действий (бездействия), повлекших нарушение тишины и покоя граждан, за исключением действий, указанных в пунктах 2 и 3 настоящей статьи, в периоды с 21 часа до 07 часов местного времени в рабочие дни, с 21 часа до 11 часов местного времени в выходные дни.
Факт совершения ФИО1 административного правонарушения объективно установлен при рассмотрении дела и подтверждается: - протоколом об административном правонарушении 49 ОЛА № 023017 от 05.02.2023, в котором изложены время, место и обстоятельства совершенного ФИО1 правонарушения, с которым последний согласен; - объяснением потерпевшей М.Л.В. от 05.02.2023, в котором она подтвердила факт нарушения её отдыха в указанное в протоколе время соседом из квартиры № в её доме; - объяснением ФИО1 от 05.02.2023, согласно которому в указанное в протоколе время он слушал громкую музыку. Оценив собранные по данному делу доказательства в их совокупности в соответствии с требованиями ст.26.11 КоАП РФ, судья приходит к убеждению, что они законны, последовательны, непротиворечивы, представляют единую картину административного правонарушения, соответствуют фактически установленным обстоятельствам дела. Нарушений порядка составления протокола об административном правонарушении, при рассмотрении настоящего дела не установлено. Таким образом, своими действиями, повлекшими нарушение тишины и покоя М.Л.В., совершенными в жилом помещении в ночное время, ФИО1 совершил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.3.1 Закона Магаданской области от 15.02.05г. № 583-ОЗ «Об административных правонарушениях в Магаданской области». Обстоятельством, смягчающим ответственность ФИО1, является признание вины. Обстоятельств, отягчающих ответственность ФИО1, не установлено. При определении вида и размера административного наказания, судья учитывает характер административного правонарушения, данные о личности правонарушителя, наличие смягчающего и отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств, и полагает возможным применить к ФИО1 административное наказание предусмотренное санкцией статьи, по которой квалифицированы его действия, в виде предупреждения. Ввиду изложенного, руководствуясь ст.ст. 4.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья
постановил :
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.3.1 Закона Магаданской области от 15.03.2005 № 583-ОЗ «Об административных правонарушениях в Магаданской области» и назначить административное наказание в виде предупреждения. Настоящее постановление может быть обжаловано в Магаданский областной суд лицами, участвующими в производстве по делу об административном правонарушении, а также должностным лицом, уполномоченным в соответствии со ст.28.3 КоАП РФ составлять протокол об административном правонарушении, путем подачи жалобы через Ольский районный суд либо непосредственно в Магаданский областной суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии настоящего постановления. Судья подпись Е.Ю. Ожегова Копия верна:Судья Е.Ю. Ожегова