ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о назначении административного наказания

3 марта 2023 года ст. Отрадная

Судья Отрадненского районного суда Краснодарского края Северин Н.Н., рассмотрев поступивший из ОМВД России по Отрадненскому району материал об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего в <адрес>, <данные изъяты>,

УСТАНОВИЛ

ФИО1 оказал неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 30 минут в <адрес>, около домовладения № был остановлен ФИО1, который на требования сотрудника полиции предъявить документ удостоверяющий личность ответил грубым отказом, попытался скрыться, чем оказал неповиновение законным требованиям сотрудника полиции.

Принимавший участие в рассмотрении дела об административном правонарушении ФИО1 виновным себя не признал. В обосновании своей позиции ссылается на то, что никакого административного правонарушения он не совершал.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении № – 033239 от ДД.ММ.ГГГГ, рапортами сотрудников полиции, протоколами о доставлении и задержании от ДД.ММ.ГГГГ.

Действия ФИО1 правильно квалифицированы по ч. 1 ст.19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, так как он совершил неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

При назначении наказания судья учитывает характер совершенного ФИО1 правонарушения, личность виновного.

Обстоятельств, смягчающих или отягчающих административную ответственность ФИО1, судом не установлено.

С учетом изложенного в отношении ФИО1 для достижения целей наказания, по мнению суда, следует назначить административное наказание связанное с ограничением свободы в виде административного ареста.

Руководствуясь ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ ст. ст. 29.9- 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛ

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 8 (восемь) суток.

Срок наказания исчислять со ДД.ММ.ГГГГ с 20 часов 45 минуты.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Отрадненский районный суд в течение 10 суток.

Судья: Н.Н.Северин