Дело № 2-195/2023

21RS0001-01-2020-001443-09

Решение

Именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ г. Алатырь

Алатырский районный суд Чувашской Республики под председательством судьи Назаровой Н.М.,

при секретаре судебного заседания Новиковой Л.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале Алатырского районного суда Чувашской Республики гражданское дело по иску ФИО1 <данные изъяты> к Акционерному обществу «Чувашская энергосбытовая компания» о признании частично недействительным договора энергоснабжения в соответствии с Законом «О защите прав потребителей»,

Руководствуясь ст. ст. 194- 199 ГПК РФ, суд

решил:

исковые требования ФИО1 <данные изъяты> к Акционерному обществу «Чувашская энергосбытовая компания» о признании недействительным пункт 5.1 договора энергоснабжения № от 20 августа 2013 года, заключенного между ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» и ФИО1 <данные изъяты> с другой стороны в части указания в Приложении № к вышеуказанному договору стоимости электрической энергии, поставляемой по свободным нерегулируемым ценам;обязании Акционерного общества «Чувашская энергосбытовая компания» осуществлять расчеты с ФИО1 <данные изъяты> за поставляемую электрическую энергию в порядке и на условиях регулируемого тарифа для населения, по тарифной группе потребителей «Население сельской местности и приравненных к нему потребителей» - оставить без удовлетворения.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд Чувашской Республики, в течение месяца, со дня составления мотивированного решения, с подачей апелляционной жалобы через Алатырский районный суд Чувашской Республики.

Мотивированное решение составляется в течение пяти дней.

Председательствующий: Н.М. Назарова