ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении искового заявления
03 августа 2023 года г.Тверь
Судья Центрального районного суда г. Твери Райская И.Ю., ознакомившись с исковым заявлением АО «Альфа-Банк» к ФИО1 о взыскании задолженности по соглашению о кредитовании, расходов по оплате государственной пошлины,
установил:
АО «Альфа-Банк» в лице представителя по доверенности ФИО2 обратился в Центральный районный суд г. Твери с иском, в котором просит взыскать с ответчика ФИО1 задолженность по соглашению о кредитовании № от 11 июня 2022 года в размере 1 131 902 рубля 32 копейки, а также судебные расходы в размере 13 859 рублей 51 копейки.
Однако до принятия искового заявления к производству суда истец в лице представителя по доверенности ФИО2 обратился в суд с заявлением о возвращении искового заявления как ошибочно направленного.
В соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 135 ГПК РФ судья возвращает исковое заявление, если до вынесения определения суда о принятии искового заявления к производству суда от истца поступило заявление о возвращении искового заявления.
Руководствуясь ст. 135 ГПК РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Возвратить исковое заявление АО «Альфа-Банк» к ФИО1 о взыскании задолженности по соглашению о кредитовании, расходов по оплате государственной пошлины в адрес истца со всеми приложенными к нему документами.
Разъяснить истцу, что возвращение заявления не препятствует его повторному обращению с данным иском в суд.
Копию определения направить истцу.
На определение может быть подана частная жалоба в Тверской областной суд через Центральный районный суд города Твери в течение 15 дней со дня его вынесения.
Судья И.Ю. Райская