№5-2618/22
УИД: 61RS0002-01-2022-004482-56
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Ростов-на-Дону 6 июля 2022 года
Судья Железнодорожного районного суда г.Ростова-на-Дону Седых В.Ю., с участием лица, привлекаемого к административной ответственности – ФИО1, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КРФ об АП в отношении
ФИО1, ,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 06.07.2022 года в 13 часов 15 минут, находясь возле , то есть в общественном месте, громко выражался грубой нецензурной бранью, на замечания и требования прекратить нарушение общественного порядка не реагировал.
В судебном заседании ФИО1 вину признал, в содеянном раскаялся, пояснив, что действительно в указанные время и месте выражался нецензурной бранью, нарушал общественный порядок.
Выслушав объяснения ФИО1, исследовав материалы дела, суд приходит к выводу о его виновности в совершении инкриминируемого ему правонарушения, что подтверждается следующими доказательствами:
- протоколом об административном правонарушении от 06.07.2022 года, согласно которому ФИО1 при вышеуказанных обстоятельствах нарушал общественный порядок;
- протоколом о доставлении от 06.07.2022 года, согласно которому ФИО1 был доставлен с места совершения им административного правонарушения в помещение дежурной части ОП № 2 УМВД России по г. Ростову-на-Дону;
- рапортами сотрудников полиции, а также объяснениями граждан, из которых следует, что ФИО1 при указанных в протоколе об административном правонарушении обстоятельствах грубо нарушал общественный порядок, непосредственными очевидцами чего они и явились. Суд квалифицирует действия ФИО1 по ч. 1 ст. 20.1. КРФ об АП, как нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
Решая вопрос о назначении вида и размера административного наказания, суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, обстоятельства совершения административного правонарушения, а также отношение ФИО1 к содеянному, материальное положение.
Смягчающим административную ответственность обстоятельством является признание вины, раскаяние в содеянном.
Отягчающим административную ответственность обстоятельством является повторное привлечение к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения.
С учетом изложенных обстоятельств, исходя из критериев назначения наказания, установленных ст. 3.1 КРФ об АП, суд считает, что исправлению ФИО1 и достижению целей административного наказания будет соответствовать назначение ему наказания в виде административного ареста.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9., ст. 29.10. КРФ об АП,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать виновным ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КРФ об АП и назначить ему наказание - административный арест на срок 1 (одни) сутки.
Срок назначенного наказания исчислять с 13 часов 30 минут 06 июля 2022 года.
Постановление может быть обжаловано в Ростовский областной суд через Железнодорожный районный суд г. Ростова-на-Дону в течение 10 суток со дня вручения или получении копии постановления.
Судья –