Дело № 2-336/2025 (2-3300/2024)
УИД 70RS0001-01-2024-005603-45
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
04 апреля 2025 года Кировский районный суд г. Томска в составе: председательствующего Ю.А. Романовой, при секретаре Г.С. Бежинарь,
помощник судьи К.А. Костиков,
при участии истца А.Ю., представителя истца Д.О. по доверенности от 05.09.2024 (на 3 года),
рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Томске гражданское дело по исковому заявлению А.Ю. к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Томской области о включении периодов работы в льготный стаж, возложении обязанности произвести перерасчет страховой пенсии по старости, выплате недополученной пенсии, о компенсации морального вреда,
установил:
А.Ю. (далее истец) обратился в суд с иском, уточненным в ходе рассмотрения дела, к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Томской области (далее ответчик), в котором просит включить в льготный стаж по Списку №2 периоды работы в Западной Нефтегазоразведочной экспедиции в с. Новый Васюган Томской области в должности: инженера - механика по монтажу в вышкомонтажном цехе с 20.04.1981 по 12.07.1981, старшего инженера по монтажу с 13.07.1981 по 31.10.1981, заместителя начальника экспедиции по коммерческим вопросам с 22.12.1992 по 06.02.1994 на основании договоров с Западной нефтегазоразведочой экспедицией; обязать ответчика выплатить недополученную пенсию с 16.02.2010 по 31.07.2021 в сумме 280180,71 рублей; установить истцу пенсию ежемесячно с 16.02.2024 в размере 126000 рублей; выплатить недополученную пенсию за 3 (три) года с августа 2021 года по август 2024 года в размере 3849194 рублей, о компенсации морального вреда в сумме 10000 руб.
В обоснование исковых требований истцом указано, что А.Ю., /________/ г.р., является получателем досрочной трудовой (страховой) пенсии по старости, назначенной 16.02.2010. Истцу первоначально установлена пенсия по п. 3 ст. 30 Федерального закона № 173-ФЗ от 17.12.2001, а затем по его заявлению - по п. 9 ст. 30 этого же закона. Ответчик не учел специальный стаж в полуторном размере, валоризацию в полуторном размере, а также следующие периоды работы в должностях: инженера - механика по монтажу в вышкомонтажном цехе с 20.04.1981 по 12.07.1981, старшего инженера по монтажу с 13.07.1981 по 31.10.1981, заместителя начальника экспедиции по коммерческим вопросам с 22.12.1992 по 06.02.1994 на основании договоров с Западной нефтегазоразведочой экспедицией.
Истец А.Ю. в судебном заседании поддержал заявленные требования по изложенным в иске основаниям, полагал, что право на пенсию у него возникло ранее даты ее назначения, ответчик должен был уведомить его о наступлении данного права, в связи с чем, расчет пенсии необходимо производить по Закону РФ от 20.11.1990 № 340-1
"О государственных пенсиях в Российской Федерации".
Представитель истца Д.О. в судебном заседании доводы иска поддержала по изложенным в нем основаниям, настаивала на его удовлетворении.
Представитель ответчика в судебное заседание не явился, ранее поддерживал доводы отзыва на иск, просил отказать в его удовлетворении, поскольку профессии и должности, занимаемые истцом в периоды с 20.04.1981 по 12.07.1981, с 13.07.1981 по 31.10.1981, с 22.12.1992 по 06.02.1994, не соответствуют профессиям и должностям, перечисленным в Списках. Оспариваемые периоды включены в страховой стаж. Уточненный расчет пенсии, предоставленный истцом, не соответствует требованиям законодательства.
Выслушав пояснения истца, представителя истца, изучив доводы отзыва на иск, исследовав письменные доказательства по делу, суд приходит к выводу об отказе в удовлетворении исковых требований по следующим основаниям.
В силу положений ч. 1 ст. 7 Конституции РФ, Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
Согласно ч.ч. 1, 2 ст. 39 Конституции РФ, каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом. Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.
Пенсионное обеспечение в Российской Федерации в настоящее время регулируется нормами Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ "О страховых пенсиях" (далее — Федеральный закон от 28.12.2013 № 400-ФЗ) с применением норм ранее действовавшего законодательства только в той мере, в которой это предусмотрено указанным Федеральным законом.
Ранее действующий закон от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (далее — Федеральный закон от 17.12.2001 № 173-ФЗ) предусматривал, что оценка пенсионных прав застрахованного лица может определяться по выбору застрахованного лица либо в порядке, установленном пунктом 3 статьи 30, либо в порядке, установленном в пункте 4 статьи 30 Закона.
В соответствии с пунктами 3 и 4 статьи 30 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ в целях определения расчетного размера трудовой пенсии застрахованных лиц под общим трудовым стажем понимается суммарная продолжительность трудовой и иной общественно полезной деятельности до 01 января 2002 года. За период с 01 января 2002 года в расчет размера пенсии учитываются страховые взносы, отображенные на лицевом счете застрахованного лица.
В соответствии с пунктом 1 статьи 30 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ при назначении пенсии осуществляется оценка пенсионных прав застрахованных лиц по состоянию на 01.01.2002 года путем их конвертации (преобразования) в расчётный пенсионный капитал по формуле: ПК = (РП - 450 руб.) * Т, где ПК - величина расчётного пенсионного капитала; РП - расчётный размер трудовой пенсии, определяемый для застрахованных лиц в соответствии с настоящей статьей; 450 рублей - размер базовой части трудовой пенсии, который устанавливался законодательством РФ на 01.01.2002 года; Т - ожидаемый период выплаты трудовой пенсии по старости.
Расчетный размер трудовой пенсии при оценке пенсионных прав гражданина может определяться по его выбору в порядке, установленном статьей 30 указанного закона: пунктами 3 или 4. Применяется тот вариант оценки, который позволяет установить гражданину пенсию в наибольшем размере, исходя из продолжительности общего трудового стажа, в который включаются периоды работы и (или) иной деятельности до 1 января 2002 года.
В целях определения расчетного размера трудовой пенсии застрахованных лиц в соответствии с пунктом 3 статьи 30 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ под общим трудовым стажем понимается суммарная продолжительность трудовой и иной общественно полезной деятельности до 1 января 2002 года, в которую включаются: периоды работы в качестве рабочего, служащего (в том числе работа по найму за пределами территории Российской Федерации), члена колхоза или другой кооперативной организации; периоды иной работы, на которой работник, не будучи рабочим или служащим, подлежал обязательному пенсионному страхованию; периоды работы (службы) в военизированной охране, органах специальной связи или в горноспасательной части независимо от ее характера; периоды индивидуальной трудовой деятельности, в том числе в сельском хозяйстве; периоды творческой деятельности членов творческих союзов -писателей, художников, композиторов, кинематографистов, театральных деятелей, а также литераторов и художников, не являющихся членами соответствующих творческих союзов; служба в Вооруженных Силах Российской Федерации и иных созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации воинских формированиях, Объединенных Вооруженных Силах Содружества Независимых Государств, Вооруженных Силах бывшего СССР, органах внутренних дел Российской Федерации, органах внешней разведки, органах федеральной службы безопасности, федеральных органах исполнительной власти и федеральных государственных органах, в которых предусмотрена военная служба, бывших органах государственной безопасности Российской Федерации, а также в органах государственной безопасности и органах внутренних дел бывшего СССР (в том числе в периоды, когда эти органы именовались по-другому), пребывание в партизанских отрядах в период гражданской войны и Великой Отечественной войны; периоды временной нетрудоспособности, начавшейся в период работы, и период пребывания на инвалидности I и II группы, полученной вследствие увечья, связанного с производством, или профессионального заболевания; период пребывания в местах заключения сверх срока, назначенного при пересмотре дела; периоды получения пособия по безработице, участия в оплачиваемых общественных работах, переезда по направлению службы занятости в другую местность и трудоустройства.
Исчисление продолжительности периодов трудовой и иной общественно полезной деятельности до 1 января 2002 года, включаемых в общий трудовой стаж в соответствии с настоящим пунктом, производится в календарном порядке по их фактической продолжительности, за исключением периодов работы в течение полного навигационного периода на водном транспорте и периодов работы в течение полного сезона в организациях сезонных отраслей промышленности.
Согласно пункту 3 статьи 30 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ расчётный размер трудовой пенсии определяется по формуле: РП=СК*ЗР/ЗП*СЗП, где СК - стажевый коэффициент, который составляет 0,55 за требуемый стаж (25 лет для мужчин) и повышается на 0,01 за каждый полный год трудового стажа сверх требуемого, но не более чем на 0,20. ЗР - среднемесячный заработок застрахованного лица за 2000-2001 годы по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета в системе государственного пенсионного страхования, либо за любые 60 месяцев подряд на основании документов, выдаваемых в установленном порядке соответствующими работодателями; ЗП - среднемесячная заработная плата в Российской Федерации за тот же период.
Общеустановленное отношение среднемесячного заработка к среднемесячной заработной плате в Российской Федерации (ЗР/ЗП) учитывается в размере не свыше чем 1,2.
СЗП - среднемесячная заработная плата в Российской Федерации за период с 1-го июля по 30-е сентября 2001 года для исчисления и увеличения размеров государственных пенсий, утвержденная Правительством Российской Федерации, которая составляет 1671 руб.
Как следует из материалов дела, истец является получателем досрочной трудовой (страховой) пенсии по старости с 16.02.2010 в соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17.12.2001 №173-Ф3 (далее - Закон № 173-ФЗ) за работу по Списку № 2 и работу в местности, приравненной к районам Крайнего Севера.
С учетом возраста, в котором А.Ю. установлена досрочная страховая пенсия по старости, для определения права на нее ему требовалось 6 лет и 3 месяца льготного стажа. Заработная плата учтена за период с 01.06.1988 по 31.05.1993.
Расчетный размер трудовой пенсии истца составил 1590,79 руб. (0,56 - стажевый коэффициент (0,55 за 25 лет необходимого стажа +0,01 сверх 25 лет) х 1,7 х 1671 руб.).
Расчетный пенсионный капитал на 01.01.2002 (ПК) составил 1590,79 руб. – 450 руб. (базовая часть пенсии по старости на 01.01.2002) = 1140,79 руб. - страховая часть трудовой пенсии за 192 мес. (ожидаемый период выплаты пенсии на день ее назначения) = 219031,68 руб. – это пенсионный капитал на 01.01.2002, который после увеличения на повышающие индексы после указанной даты и с учетом страховых взносов в сумме 21365,06 руб. составил на дату назначения пенсии 1028836,32 руб.
Исходя из суммы расчетного пенсионного капитала размер страховой части пенсии согласно ст.14 Федерального закона 17.12.2001 определен по формуле: СЧ = ПК/Т и составил 5358, 52 руб. (1028836,32 руб. /192 мес.).
Размер трудовой пенсии к выплате с 16.02.2010 составил 9201,52 руб. (5358,52 руб. - страховая часть (в т.ч. за счет валоризации в сумме 1049,45 руб.) + 3843,00 руб. - базовая части пенсии с применением районного коэффициента 1,5). С 01.01.2010 в соответствии с Федеральным законом № 2213-Ф3 от 24.07.2009 предусмотрена валоризация величины расчетного пенсионного капитала, исчисленного при оценке пенсионных прав на 01.01.2002. Пенсионный капитал подлежит увеличению на 10% для всех граждан, имеющих трудовой стаж до 2002 г., и дополнительно по 1% за каждый полный год трудового стажа выработанного до 1991 г.
Продолжительность трудового стажа истца до 01.01.2002 составляет 26 лет 24 дня, из них 15 лет 6 мес. 23 дня отработано до 1991 г. Следовательно, с 01 января 2010 г. расчетный пенсионный капитал увеличился на 25% и сумма валоризации составила 1049,45 руб. (805977,01руб. - пенсионный капитал на 01.01.2002 (без учета страховых взносов) х 0,25 = 201494,25 руб. /192 мес. = 1049.45 руб. - сумма валоризации на день назначения пенсии).
С 01.04.2010 в связи с индексацией пенсий размер пенсии к выплате составил 9781, 23 руб. (9201,52 руб. х 1,063), в т.ч. страховая часть пенсии 5696,11 руб. + 4085 12 - фиксированный базовый размер пенсии).
Согласно ответу пенсионного органа от 16.06.2011, размер пенсии истца пересмотрен с даты установления, в мае 2011 года произведена доплата недополученной пенсии за период с 16.02.2010 по 30.04.2011 в сумме 3824,20 руб.
Согласно ответу ГУ – УПФР в Колпашевском районе Томской области от 21.09.2021, истцу с 16.02.2010 назначена досрочная трудовая пенсия по старости в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 27 и пунктом 1 статьи 28 Закона РФ «О трудовых пенсиях в РФ» от 17.12.2001 № 173-ФЗ. Расчетный размер трудовой пенсии при оценке пенсионных прав произведен как наиболее оптимальный в соответствии с п. 3, 9 ст. 30 Закона РФ «О трудовых пенсиях в РФ» от 17.12.2001 № 173-ФЗ. Страховая часть пенсии, исчисленная по указанным нормам, на дату 16.02.2010 составляет 9447,23 руб. Тогда как размер страховой пенсии по нормам пункта 4 статьи 30 Федерального закона № 173-ФЗ, а также по нормам Закона № 340-ФЗ, на дату 16.02.2010 составит 7010,49 руб.
На основании чего, расчет пенсии истцу произведен по наиболее выгодным для него правилам пунктов 3, 9 статьи 30 Федерального закона № 173-ФЗ.
В соответствии со статьей 15 Федерального закона № 400-ФЗ от 28.12.2013, размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СПст = ИПК х СПК, где СПст - размер страховой пенсии по старости; ИПК - индивидуальный пенсионный коэффициент; СПК - стоимость одного пенсионного коэффициента по состоянию на день, с которого назначается страховая пенсия по старости.
Величина индивидуального пенсионного коэффициента определяется по формуле:
ИПК = (ИПКс + ИПКн) х КвСП, где ИПК - индивидуальный пенсионный коэффициент по состоянию на день, с которого назначается страховая пенсия; ИПКс - индивидуальный пенсионный коэффициент за периоды, имевшие место до I января 2015 года; ИПКн - индивидуальный пенсионный коэффициент за периоды, имевшие место с 1 января 2015 года, по состоянию на день, с которого назначается страховая пенсия по старости; КвСП - коэффициент повышения индивидуального пенсионного коэффициента при исчислении размера страховой пенсии по старости.
Величина индивидуального пенсионного коэффициента за периоды, имевшие место до 1 января 2015 года, определяется по формуле: ИПКс = П/СПКк + сумма НПi/К/ КН, где ИПКс - индивидуальный пенсионный коэффициент за периоды, имевшие место до 1 января 2015 года. П - размер страховой части трудовой пенсии по старости (без учёта фиксированного базового размера), исчисленный по состоянию на 31 декабря 2014г. по нормам Федерального закона от 17 декабря 2001г. №173-Ф3 «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»; СПКк - стоимость одного пенсионного коэффициента (на 01.01.2015 СПКк=64.10руб.). Сумма НПi/К - сумма коэффициентов, определяемых за каждый календарный год не страховых периодов, имевших место до 01 января 2015 года. При этом указанные периоды учитываются при определении суммы НПi/К, если они по выбору застрахованного лица не учитываются при исчислении размера страховой части трудовой пенсии в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001г. №173-Ф3 «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»; К - коэффициент, для исчисления размера страховой пенсии по старости равный 1; КН - коэффициент, для исчисления размера страховой пенсии по старости равный 1.
Величина индивидуального пенсионного коэффициента определяется за каждый календарный год, начиная с 1 января 2015г. по формуле: ИПКi = (СВгод,i / НСВгод, i) х 10, где ИПКi - индивидуальный пенсионный коэффициент, определяемый за каждый календарный год, начиная с 1 января 2015 года с учетом ежегодных отчислений страховых взносов в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации; СВгод,i - сумма страховых взносов на страховую пенсию по старости в размере, рассчитываемом, исходя из индивидуальной части тарифа страховых взносов на финансирование страховой пенсии по старости, начисленных и уплаченных (для самозанятого населения) за соответствующий календарный год за застрахованное лицо; НСВгод,i - нормативный размер страховых взносов на страховую пенсию по старости, рассчитываемый как произведение максимального тарифа отчислений на страховую пенсию по старости в размере, эквивалентном индивидуальной части тарифа страховых взносов на финансирование страховой пенсии по старости, и предельной величины базы для начисления страховых взносов в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации за соответствующий календарный год. Порядок определения расчетного размера пенсии (РП) на 01.01.2002: РП = СК * ЗР / ЗП * СЗП 0,60*1,7* 1671руб= 1704,42 руб.
Расчетный пенсионный капитал (ПК) на 01.01.2002: ПК = (РП - 450 руб.), где РП - расчётный размер трудовой пенсии, 450 рублей - размер базовой части трудовой пенсии, который устанавливался законодательством РФ на 01.01.2002; Т - ожидаемый период выплаты досрочной трудовой пенсии по старости (192 месяцев). 240848,64= (1704,42-450)* 192.
Расчетный пенсионный капитал на 16.02.2010 (дата назначения пенсии) с учетом индексации 886257,48 руб. Сумма валоризации: 168388,92=886257,48*19% (10+9).
Размер страховой пенсии на 01.01.2025: ИПК 147,775. ИПКс за периоды до 01.01.2015 - 138,944. ИПКн за периоды после 01.01.2015 - 8,831. Страховая пенсия - 21529,34 руб., в том числе, за начисленные взносы - 2474,11, валоризация - 3042,44. Фиксированная выплата к страховой пенсии на 01.01.2025 - 13361,55. Суммарный размер на 01.01.2025 — 34890,89 рублей.
Расчет истцом пенсии на основании Закона РФ от 20.11.1990 № 340-1 "О государственных пенсиях в Российской Федерации" не обоснован, поскольку закон утратил силу с 01 января 2002 года в связи с принятием Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ, истцу назначена пенсия с 16.02.2010, следовательно, расчет пенсии осуществлялся ответчиком по нормам закона № 173-ФЗ.
В связи с чем, требования истца о перерасчете пенсии и установлении истцу размера пенсии на 16.02.2024 в сумме 126000 руб. не подлежат удовлетворению. Так как отсутствуют основания для перерасчета истцу пенсии, не подлежат удовлетворению также требования истца о взыскании с ответчика недоплаченной пенсии с 16.02.2010 по 31.07.2021 в сумме 280180,71 руб., с августа 2021 года по август 2024 года в размере 3849194 руб., поскольку расчет пенсии произведен ответчиком правильно.
В соответствии с частью 1 статьи 22 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» страховая пенсия назначается со дня обращения за указанной пенсией, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи, но во всех случаях не ранее чем со дня возникновения права на указанную пенсию.
Из буквального толкования вышеуказанного положения закона следует, что пенсия не может назначаться ранее дня обращения за указанной пенсией и ранее чем со дня возникновения права на указанную пенсию.
Истцом в нарушение ст. 56 ГПК РФ не представлено доказательств обращения за назначением пенсии ранее 2010 года, следовательно, его доводы о необходимости расчета пенсии по законодательству, действовавшему до указанного периода, в частности, на основании Закона РФ от 20.11.1990 № 340-1 "О государственных пенсиях в Российской Федерации", не принимаются во внимание судом.
В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 30 Федерального закона РФ " О страховых пенсиях в РФ" от 28.12.2013г. № 400-ФЗ досрочная страховая пенсия по старости назначается мужчинам по достижения возраста 55 лет и женщинам по достижения возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет.
В соответствии с ч. 2 ст. 30 Федерального закона РФ "О страховых пенсиях" Списки соответствующих работ, производств, профессий, должностей, специальностей, учреждений, с учетом которых назначается страховая пенсия, предусмотренная настоящей статьи, правила исчисления периодов работы и назначения страховых пенсий утверждаются Правительством РФ.
Действуя в пределах предоставленного ему полномочия, Правительство Российской Федерации приняло постановление от 16 июля 2014 г. № 665 "О списках работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых досрочно назначается страховая пенсия по старости, и правилах исчисления периодов работы (деятельности), дающей право на досрочное пенсионное обеспечение", пунктом "б" статьи 1 которого установлено, что при определении стажа на соответствующих видах работ в целях досрочного пенсионного обеспечения в соответствии со статьей 30 Федерального закона "О страховых пенсиях" применяются: при досрочном назначении страховой пенсии по старости лицам, работавшим на работах с тяжелыми условиями труда: Список № 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными и тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях, утвержденных постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 № 10 "Об утверждении списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение"; Список № 2 производств, цехов, профессий и должностей с тяжелыми условиями труда, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах, утвержденный постановлением Совета Министров СССР от 22.08.1956 № 1173 "Об утверждении списков производств, цехов, профессий и должностей, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах" - для учета периодов выполнения соответствующих работ, имевших место до 01.01.1992.
Разделом II "Геологические работы (поверхностные)" пункта «б» Списка № 2 производств, цехов, профессий и должностей, работа в которых дает право на пенсию на льготных условиях и в льготных размерах, утвержденного постановлением Совмина СССР от 22 августа 1956 года № 1173, действовавшего до 01 января 1992 года, предусмотрены "инженерно-технические работники экспедиции партий отрядов, участков и баз, занятые на геологоразведочных и поисковых работах".
Разделом XIII " Бурение, добыча и переработка нефти и газа" Списка от 1956 года подразделом 1 «Бурение» пунктом «б» предусмотрены «начальники нефтеразведок, цехов и участков бурения, инженерно-технические работники занятые на производственных участках», "инженеры и старшие инженеры по бурению, механики и старшие механики цехов и участков бурения; начальники и их заместители, механики цехов: вышечно-монтажных, опробования, освоения, испытания скважин."
В подразделе 2 "Добыча нефти и газа" пункта «б» раздела XIII "Бурение, добыча и переработка нефти и газа, переработка угля и сланца" Списка № 2 1956 года № 1173 - инженерно-технические работники - предусмотрены пенсионные льготы для занятых на производственных участках: начальников нефтеразведок, цехов и участков бурения, инженеров и старших инженеров по бурению, механиков и старших механиков нефтеразведок, цехов и участков бурения; начальников и их заместителей вышечно-монтажных, опробования, освоения и испытания скважин.
Разделом ХII "Бурение, добыча и переработка нефти и газа" Списка 1991 года подразделом 1 пунктом «б» предусмотрены "Инженеры промысловно-геофизических партий и отрядов, выполняющих геофизические исследования на скважинах", "инженеры по бурению, непосредственно занятые на буровых", "механики, старшие механики, занятые капитальным ремонтов скважин, в производственных процессах по бурению скважин, на вышкостроении, опробовании скважин", "начальники буровых установок и из заместители", " начальники вышкомонтажных цехов и их заместители", начальники цехов по опробованию (испытанию) скважин и их заместители".
Основным условием для получения ими льготы является непосредственная занятость на объектах добычи нефти, газа, газового конденсата, что должно подтверждаться документами, так как в организациях могут быть и другие инженеры, механики, которые права на пенсионные льготы не имеют.
В силу статьи 66 Трудового кодекса Российской Федерации основным документом, подтверждающим периоды работы по трудовому договору, является трудовая книжка.
Вместе с тем, в тех случаях, когда необходимы данные о характере работы и других факторах, определяющих право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, для подтверждения периодов работы принимаются справки, а также иные документы, выдаваемыми в установленном порядке работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами. Справки выдаются на основании документов соответствующего периода времени, когда выполнялась работа, из которых можно установить период работы в конкретных условиях, дающих право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.
Согласно пункту 2 Порядка подтверждения периодов работы, дающих право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации № 258н от 31 марта 2011 года, предусмотрено, что подтверждению, в том числе, подлежат периоды работы с тяжелыми условиями труда.
На основании изложенного, должности, занимаемые истцом в периоды с 20.04.1981 по 12.07.1981, с 13.07.1981 по 31.10.1981, с 22.12.1992 по 06.02.1994, не соответствуют должностям, перечисленным в указанных Списках. Кроме того, копии справок, копии трудовых договоров с Западной Нефтеразведочной экспедицией, представленные истцом, не подтверждают непосредственную занятость на соответствующих видах работ.
17.10.2011 А.Ю. обращался в пенсионный орган с заявлением о зачете в льготный стаж спорных периодов работы. Решением от 06.12.2011 /________/ ему отказано в перерасчете пенсии в связи с отсутствием оснований для включения в специальный стаж данных периодов работы.
Как следует из содержания п. 5 разъяснений Министерства труда Российской Федерации от 22.05.1996 № 5 «О порядке применения Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих в соответствии со статьями 12, 78 и 78.1 Закона РСФСР «О государственных пенсиях в РСФСР» право на пенсию в связи с особыми условиями труда имеют работники, постоянно занятые выполнением работ, предусмотренных Списками, в течение полного рабочего дня, под полным рабочим днем понимается выполнение работы в условиях труда, предусмотренных списками, не менее 80 процентов рабочего времени. При этом в указанное время включается время выполнения подготовительных и вспомогательных работ, а у работников, выполняющих работу при помощи машин и механизмов, также время выполнения ремонтных работ текущего характера и работ по технической эксплуатации оборудования. В указанное время может включаться время выполнения работ, производимых вне рабочего места с целью обеспечения основных трудовых функций.
По периоду работы заместителем начальника экспедиции по коммерческим вопросам с 22.12.1992 по 06.02.1994 истцом в нарушение ст. 56 ГПК РФ не представлено документов, подтверждающих его полную занятость, а также соответствие данной должности Списку № 2 от 1991 года.
В связи с чем, отсутствуют основания для удовлетворения требования истца в части включения в льготный стаж по Списку №2 периодов работы в Западной Нефтегазоразведочной экспедиции в с. Новый Васюган Томской области в должности: инженера - механика по монтажу в вышкомонтажном цехе с 20.04.1981 по 12.07.1981, старшего инженера по монтажу с 13.07.1981 по 31.10.1981, заместителя начальника экспедиции по коммерческим вопросам с 22.12.1992 по 06.02.1994.
Согласно данным о стаже, спорные периоды работы, заявленные в иске, учтены ответчиком как обычные условия труда, что не оспорено истцом в судебном заседании.
Рассматривая требование истца о взыскании компенсации морального вреда в сумме 10000 рублей, суд приходит к следующим выводам.
В соответствии со ст. 151 ГК РФ, если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права, либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
Согласно ч. 2 ст. 1099 ГК РФ моральный вред, причиненный действиями (бездействием), нарушающими имущественные права гражданина, подлежит компенсации в случаях, предусмотренных законом.
Пунктом 31 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 11.12.2012 № 30 "О практике рассмотрения судами дел, связанных с реализацией прав граждан на трудовые пенсии" установлено, что поскольку нарушения пенсионных прав затрагивают имущественные права граждан, требования о компенсации морального вреда, исходя из положений п. 2 ст. 1099 ГК РФ, не подлежат удовлетворению, так как специального закона, допускающего в указанном случае возможность привлечения органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, к такой ответственности, не имеется.
Таким образом, требование истца о взыскании с ответчика компенсации морального вреда не подлежит удовлетворению.
Руководствуясь ст. 194 – 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
В удовлетворении исковых требований А.Ю. к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Томской области о включении периодов работы в льготный стаж, возложении обязанности произвести перерасчет страховой пенсии по старости, выплате недополученной пенсии, о компенсации морального вреда - отказать.
На решение суда может быть подана апелляционная жалоба в Томский областной суд через Кировский районный суд г. Томска в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме.
Судья Ю.А. Романова
Решение суда в окончательной форме изготовлено 18.04.2025.